Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Вырез полостью в импортированной из Autocad 3D модели

9 ОТВЕТ 9
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 10
Anonymous
931 просмотров, 9 ответов

Вырез полостью в импортированной из Autocad 3D модели

Можно ли вырезать полостью в импортированной из Autocad 3D модели? Как я понял, нельзя, но вдруг есть способ.

9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
architect.bim
в ответ: Anonymous

Добрый день! Если вы находитесь в редакторе семейства, то это делается вот так. (см. видео во вложении). Нужно импортировать геометрию и "частично расчленить". В некоторых версиях Ревит таким способом не получится, придется пользоваться Dynamo. Иногда бывает, что геометрия импотрируется немного криво, и тогда не получается "расчленить". И соответственно, тогда нельзя будет сделать вырез.

 


Maxim Stepannikov | Architect, BIM Manager, Instructor
Теги (1)
Сообщение 3 из 10
Anonymous
в ответ: architect.bim

Добрый. Нет, речь идёт о редакторе проекта.

Сообщение 4 из 10
architect.bim
в ответ: Anonymous

Тогда немного посложнее, но примерно тоже самое. Нужно импортировать геометрию, скопировать этот объект в буфер и вставить в пустую модель в контексте (категорию выберите сами, какая нужна). После этого взрываем, создаем тело вычитание, вырезаем, завершаем редактирование и удаляем исходный импортированный объект.

GIF 19.10.2019 20-25-15.gifGIF 19.10.2019 20-27-38.gif


Maxim Stepannikov | Architect, BIM Manager, Instructor
Сообщение 5 из 10
Anonymous
в ответ: architect.bim

В общем, тоже целый процесс. То есть, для нормальной работы нужно создать модель в Revit.

Сообщение 6 из 10
architect.bim
в ответ: Anonymous

Нативная модель, конечно, всегда лучше. Но это зависит от ситуации. В принципе, иногда вполне можно использовать импортированную геометрию.


Maxim Stepannikov | Architect, BIM Manager, Instructor
Сообщение 7 из 10
Anonymous
в ответ: architect.bim

Но в моём случае, как я понял, никак. У меня задача сделать всё автоматическим. Просто загружать модели в проект, без дополнительных действий.

Сообщение 8 из 10
architect.bim
в ответ: Anonymous

Мой совет: постарайтесь в вопросах изначально максимально конкретизировать задачу и ее конечный результат. Иначе ответы могу быть очень далеки от того, что вам нужно, из-за того что вопрос просто-напросто не совсем точно сформулирован. Например, в данном случае до сих пор не совсем понятно, что же вам в итоге нужно и для чего. При том, что на сформулированную в заголовке сообщения проблему ответы уже получены.

 

Попробуйте еще раз все это обдумать. И в случае необходимости, создать еще одну тему, но уже конкретно описывающую вашу задачу!

 

Успехов!


Maxim Stepannikov | Architect, BIM Manager, Instructor
Теги (1)
Сообщение 9 из 10
Anonymous
в ответ: architect.bim

Я ведь уже отметил ответ, как решение, так как узнал то, что хотел. Ещё раз спасибо.

Сообщение 10 из 10
architect.bim
в ответ: Anonymous

Извиняюсь, возможно сбои в работе форума, до того как я написал последний коммент, топик не был отмечен как решенный. Поэтому я и отписался. Рад, что помог! Удачи! =))


Maxim Stepannikov | Architect, BIM Manager, Instructor

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report