Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

срочно! виды перестали скрывать невидимые лини хотя указоно скрывать линии

13 REPLIES 13
SOLVED
Reply
Message 1 of 14
nefeod
1514 Views, 13 Replies

срочно! виды перестали скрывать невидимые лини хотя указоно скрывать линии

 

несмотря на настройку непрозрачности объектов... линии просвечиваются на всю глубину модели. что это за эфект, как от него избавится?

ScreenShot111.jpg

13 REPLIES 13
Message 2 of 14
sashtet
in reply to: nefeod

Смотреть настройки Видимости графики,фильтры,подложки много вариантов.Надо выложить хотя что то.Может шаблон вида применили не тот.

Message 3 of 14
nefeod
in reply to: sashtet

шалблон вида отключён... т.е. без шаблона.

Message 4 of 14
sashtet
in reply to: nefeod

Действительно срочно надо было....Smiley Happy

Message 5 of 14
sashtet
in reply to: nefeod

я стал применять практику:

-создаю текстовый параметр экземпляра для видов-Имя шаблона.И в него завожу имя шаблона.Блогаря этому могу сравнивать если что то не то с графикой.Так же было как и у тебя,только не линии, а элементы не те были...

Так же помогает сохранить информацию о начальном шаблоне создания вида и если делаешь копирование параметров с другого проекта то свой шаблон надо переименовать , что бы он заменился новым...

Message 6 of 14
nefeod
in reply to: sashtet

пытаюсь сделать новые разрезы таже самая ерунда получается... есть ли какиенибудь более глобальные функции по настройки видов?

Message 7 of 14
sashtet
in reply to: nefeod

Надо понять логику настройки видимости в ревит.Все идет сверху вниз по треугольнику .Так же фильтры видов с их правилами.Если на виде применили настройку именно к элементу, то на другом виде это прийдется повторять и если такой же элемент появиться в модели, то он так же появиться на вашем "настроенном" виде, т.к. правила применили к ЭЛЕМЕНТУ, а не КАТЕГОРИИ элемента и на  активном виде, а не во вкладках видов.

http://easy4smart.blogspot.com/2016/07/revit_27.htmlhttp://easy4smart.blogspot.com/2016/07/revit_27.html

Message 8 of 14
nefeod
in reply to: sashtet

здесь что-то другое...

Message 9 of 14
nefeod
in reply to: sashtet

вот что я заметил, на некоторых разрезах функция настройки вида пропала....

 

ScreenShot112.jpg

Message 10 of 14
nefeod
in reply to: nefeod

ScreenShot113.jpg

Message 11 of 14
nefeod
in reply to: sashtet

похоже я нашёл ответ... это из-за вставленного DWG с невероятно большими полями... и REVI потерял берега. странный эфект

Message 12 of 14
sashtet
in reply to: nefeod

В первом посте я писал о подложках....Можно настраивать ВГ и подложки и связанные файлы.

Message 13 of 14
nefeod
in reply to: sashtet

но почему DWG вставлялся с какими то огромными полями... которых в AutoCAD небыло?

Message 14 of 14
sashtet
in reply to: nefeod

А ты посмотри модель dwg именно в autocad в 3д и поймешь.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report