Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Шаблон электрики в Revit

96 REPLIES 96
SOLVED
Reply
Message 1 of 97
Anonymous
42104 Views, 96 Replies

Шаблон электрики в Revit

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, шаблоном для Revit 2017 для создания проекта по разделу "Электрооборудование силовое и электроосвещение".

96 REPLIES 96
Message 21 of 97
romsel90
in reply to: Zhebelev_S

Всем добрый день!

По скаченному выше шаблону во всех возможных вариантах нулевая жила считается 95 мм². При сечении фазной жилы и заземления в 2.5 мм². Где копать?все уже перебрал...

Message 22 of 97
romsel90
in reply to: romsel90

Отбой тревога!

 

В Revit ноль считается по ДИАМЕТРУ а не по типоразмеру, прописал реальные диаметры по кабелям и все стало отл!

Message 23 of 97
romsel90
in reply to: Zhebelev_S

Добрый день!Юзаю Ваш шаблон по элекрике и столкнулся с неожиданной проблемой, загрузил семейство линии обрыва из шаблона АР, КР и удивился что маскировка не маскирует!Если быть точнее то маскировка не маскирует аннотации и связаные модели Revit (привязана архитектурная модель).Нарисовал маскировку отдельно и та же фигня!Более того непрозрачная сплошная штриховка ведет себя так же...НО!При смене дисциплины на архитектуру все становится нормально...задумался крепко...в других шаблонах при смене дисциплины все норм. Прошу пояснить может где стоит секретная галка которую я никак не найду(

Message 24 of 97
romsel90
in reply to: romsel90

Вновь отвечу на свой же вопрос, но всем я думаю будет полезно.

Проблема известная даже самому Autodesk, о чем он пишет в Knowlage.

 

Вот ссылка

https://knowledge.autodesk.com/ru/support/revit-products/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcartic...

 

Надо просто убрать галку в настройках электротехнических систем "Построение невидимых линий MEP" и тогда все приходит в норму.

 

Message 25 of 97
Anonymous
in reply to: Anonymous

Всем привет! Есть коллеги, кто использует шаблон в работе? Может кто доработал под другие разделы?

Message 26 of 97
Zhebelev_S
in reply to: romsel90

Товарищ извини что не отвечал. Нотификации почему то не приходили - заглянул и увидел тут сообщения чисто случайно. Впредь буду постараться отвечать. Как только отпуск закончится )))



Zhebelev Sergey
Freelancer | Island in Ocean
Profile bim.vc
VK | LinkedIn
Expert Elite Member
Message 27 of 97
Anonymous
in reply to: Zhebelev_S

Благодарю за ответственный подход

Message 28 of 97
Anonymous
in reply to: Anonymous

Всем привет! У меня при создании проекта выдается сообщение про отсутствующий плагин CableTrayEvents: Updater Tray Modified. Не подскажете, он откуда ставится? С SLD Revit 1.10? Или с плагином от OSTEC?Сообщение.jpg

Message 29 of 97
Zhebelev_S
in reply to: Anonymous

Судя по названию ошибки я более склонен к ошибке плагина Ostec. Вы выполнили установку данного плагина в соответствии с инструкцией от производителя? Важно загрузить все необходимые семейства и скопировать параметры проекта из шаблона Остек.



Zhebelev Sergey
Freelancer | Island in Ocean
Profile bim.vc
VK | LinkedIn
Expert Elite Member
Message 30 of 97
Anonymous
in reply to: Zhebelev_S

Привет, давненько не заходил) Ничего не изменилось? Кстати, так и выдается сообщение про отсутствующий плагин CableTrayEvents: Updater Tray Modified. от OSTEC все установил, и все равно...

Message 31 of 97
Anonymous
in reply to: Anonymous

Коллеги, всем привет!

Подскажите что лучше использовать в работе: 

Revit MEP или Revit + MagiCad-Электрика?

Нет опыта использования, не знаю что удобнее и лучше в работе над созданием проекта ЭОМ.

Message 32 of 97
Anonymous
in reply to: romsel90

Попробовал прописать диаметры, после изменения ревит намертво зависает 😞 

Message 33 of 97
Anonymous
in reply to: Anonymous

Приветствую, немного непонятно, какие диаметры были изменены?

Message 34 of 97
Anonymous
in reply to: Zhebelev_S


@Zhebelev_S  написал (-а):

Судя по названию ошибки я более склонен к ошибке плагина Ostec. Вы выполнили установку данного плагина в соответствии с инструкцией от производителя? Важно загрузить все необходимые семейства и скопировать параметры проекта из шаблона Остек.


Кстати, ошибку генерировал именно плагин OSTEC. Я просто отключил сообщение об ошибке в шаблоне, и все работало нормально после установки плагина и добавления необходимых параметров. Но те, кто далее открывали проект БЕЗ этого плагина, получили снова ту же ошибку.

Message 35 of 97
Zhebelev_S
in reply to: Anonymous

Рекомендую установить версию 2.01 плагина Остек. Там пофиксали некоторые баги



Zhebelev Sergey
Freelancer | Island in Ocean
Profile bim.vc
VK | LinkedIn
Expert Elite Member
Message 36 of 97
Anonymous
in reply to: Anonymous

Добрый день, согласен немного не точно описал проблему. Суть в том что, сечение нуля также рассчитывает 95 мм2 , вместо 2.5 и 1.5. Попытался как описано выше поменять диаметры проводов, через настройки электротехнических систем. После этого при сохранение настроек , ревит зависает. Что делать так и не разобрался...

Message 37 of 97
Anonymous
in reply to: Anonymous

не сталкивался с такой проблемой... Это во всех проектах/компьютерах, или только в одном такая проблема возникает? Можете прислать файл проекта, где можно это повторить?

Message 38 of 97
Anonymous
in reply to: Anonymous

Попробовал на другом компьютере, все заработало. Спасибо за совет.

Message 39 of 97
Anonymous
in reply to: Zhebelev_S


@Zhebelev_S  написал (-а):

Рекомендую установить версию 2.01 плагина Остек. Там пофиксали некоторые баги


Скачал, спасибо, буду пробовать. А не подскажете, есть ли подобные плагины (лучше бесплатные), от других производителей. Не только лотков, может быть для других категорий электрики?

Message 40 of 97
Zhebelev_S
in reply to: Anonymous

Из относительно новых мне понравился плагин Schneider Electric по шинопроводам Bimbusway. Правда я тестил бета-версию. Может уже и окончательный релиз есть.



Zhebelev Sergey
Freelancer | Island in Ocean
Profile bim.vc
VK | LinkedIn
Expert Elite Member

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report