Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Revit - автоматическое заполнение спецификаций "без моего участия"

16 ОТВЕТ 16
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 17
chegemskiy07
3553 просмотров, 16 ответов

Revit - автоматическое заполнение спецификаций "без моего участия"

Доброго времени суток всем, так как совсем недавно начал изучение Revit у меня встал вопрос по загружаемым семействам, а именно возникает проблема по автоматическому заполнению спецификаций. Если при использовании стандартного семейства к примеру окон и дверей ведомости заполняются "без моего участия", то в случае с загружаемыми, поля в в спецификациях пустые. Как это решается? Прошу направить меня.

16 ОТВЕТ 16
Сообщение 2 из 17
y.bazylev
в ответ: chegemskiy07

Эта тема не для вопросов. Будьте добры, создайте новую и там спрашивайте

Сообщение 3 из 17
chegemskiy07
в ответ: chegemskiy07

чтобы не создавать тему не подскажешь может на форуме есть уже открытая тема?

Сообщение 4 из 17
Borissofff
в ответ: chegemskiy07

Те что заполняют данные о себе сами, на самом деле используют данные, которые ввел пользователь.

Если вы используете сторонние семейства, вам необходимо вводить эти данные самостоятельно.

Возможно даже нужно будет добавлять Общие параметры в ваше семейство.

 

Начните с этого:

 

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 5 из 17
chegemskiy07
в ответ: Borissofff

мне бы понятней было, если бы кто прям на примере загружаемого семейства это показал, проблема в том, что я почти ничего не знаю о самом загружаемом семействе (типоразмеры, материал и тд., хотя, типоразмеры в некоторых местах появятся) и стандарты там явно не по госту, одним словом забугорные. Если мой вопрос поставлен не совсем корректно просьба не судить, сам только разбираться начинаю) Что делать в таком случае? Или раз все данные нужно вбивать самому то что делать с не "гостовскими" семействами (наименования, размеры - все отличается). Внизу скрины на всякий случай.

 

окнаокнадверидвериокнаокна

Сообщение 6 из 17
qwero
в ответ: chegemskiy07

Общие параметры.JPG

Сообщение 7 из 17
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: qwero

Подвиг, вы такими темпами курс по ретвиту тут напишите)))

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 8 из 17
chegemskiy07
в ответ: qwero

 спасибо за столь подробный ответ. Получается тогда мне в ручную все переводить? так как "общие параметры" на  английском. Для того что бы, например, в спецификациях можно было без проблем фильтрами пользоваться. Безымянный.png

Сообщение 9 из 17
qwero
в ответ: chegemskiy07

Да, все верно. Зато подошли к вопросу - что лучше: свое семейство с нуля или чужое доводить до ума)

Сообщение 10 из 17
chegemskiy07
в ответ: qwero

Капец) на первых порах помучаюсь, время поджимает, а дальше придется самим создавать тогда. Вам спасибо, что не поленились объяснить, хоть может быть для "некоторых" вопрос и элементарный)

Сообщение 11 из 17
chegemskiy07
в ответ: qwero

а почему кстати в выборе "общего параметра" наименования не на "русском"? у вас на скрине вроде идет как "обозначение" и все понятно...Безымянныйа.png

Сообщение 12 из 17
D.Arch
в ответ: chegemskiy07

@chegemskiy07, у вас сейчас суда по скрину какой-то "левый" файл общих параметров...

Вы на каком шаблоне работать начали?

Судя по вашей фразе про автоматическое заполнение для ГОСТовских семейств - на шаблоне Autodesk Revit 2017 (вот отсюда)

Тогда скачайте и файл общих параметров там же (ссылка)

Чтобы его выбрать, когда будете создавать общий параметр, нажмите в окне выбора параметров "Изменить" - "Обзор" - и выберите тот ФОП, про который я написал.

 

Далее. Если вы работаете с шаблоном Autodesk Revit 2017, никаких параметров к семействам добавлять не надо, они добавлены на уровне проекта (как параметры проекта). Да, в спецификации они пустые - так заполните их прямо в спецификации. Если семейство откроете для редактирования - параметра там не будет )))

 

И разберитесь с видео, которое дал Борисов. 

 

Сообщение 13 из 17
chegemskiy07
в ответ: D.Arch

начал я работать на вашем шаблоне для архитекторов (ADSK r2017 (АР)).

Сообщение 14 из 17
chegemskiy07
в ответ: D.Arch

Более менее разобрался, спасибо, загуризил файл ФОП в проект все получилось вроде бы, но при попытке добавить параметр к "одинарной стеклянной витражной двери" выдает такое сообщение (на скрине)

 

Безымянный.pngБезымянныйа.png

Сообщение 15 из 17
y.bazylev
в ответ: chegemskiy07

А вы сколько вводите?

Сообщение 16 из 17
chegemskiy07
в ответ: y.bazylev

нисколько, я не пытался там что то отредактировать

Сообщение 17 из 17
y.bazylev
в ответ: chegemskiy07

Ну так надо что-то ввести, как и подсказывает окно информации 😃

Бывает ошибка ввода из-за очень грубого округления в единицах проекта

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report