Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Таблица выбора. Связь с файлом.

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
psh.t
1001 просмотров, 3 ответов

Таблица выбора. Связь с файлом.

Добрый день всем. В данный момент использую таблицы выбора для загрузки в семейства каких-то статичных данных, но если вдруг эти данные меняются, то приходится снова перезагружать файлы csv во все семейства. В связи с чем вопрос, можно ли сохранить связь таблицы выбора с внешним .csv файлом? То есть поменял csv файл - поменялись значения в ревите. Прочитал, что в ini файле Revit прописывается путь к некоему каталогу Lookup Tables, к которому начиная с 2015 можно обращаться через функцию size_lookup, то есть якобы в параметр LookupTableName можно прописывать относительный путь из каталога Lookup Tables. Пытаюсь понять, так ли это. Буду признателен за ответ.

Павел Тер-Микаэлян
email: psh.t@inbox.ru
3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
ypodol
в ответ: psh.t

к сожалению, живой связи таблиц поиска и семейства нету (в отличии от  каталога типоразмеров). Таблица вгружается в него и живет там. 

То, что вы описали (путь к некоему каталогу Lookup Tables) нужен был до 15й версии. в те времена таблица не умела вгружаться в семейство и  Revit постоянно ссылался к этому каталогу. 


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 3 из 4
MichaelDol
в ответ: psh.t

не знаю какие у вас семейства и данные но можно попробовать организовать связь через Revit DB Link (отдельное приложение) : DB Link для Autodesk Revit обеспечивает экспорт данных проекта Revit в базу данных, дает возможность внести изменения в базе, и импортировать базу обратно в Revit.



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 4 из 4
psh.t
в ответ: MichaelDol

Я в принципе думаю, что в будущем можно написать плагин, который будет обновлять таблицы для семейств. Revit DB Link посмотрю, может и правда через него можно) Спасибо)

Павел Тер-Микаэлян
email: psh.t@inbox.ru

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report