Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Скрыть набор объектов в Navisworks при добавлении нового файла

6 REPLIES 6
Reply
Message 1 of 7
Alexey.Balyshev
972 Views, 6 Replies

Скрыть набор объектов в Navisworks при добавлении нового файла

Приветствую, коллеги.

Хочу настроить Navisworks следующим образом:

У меня есть поисковый набор, который выбирает объекты, которые я всегда скрываю. Для примера это могут быть заливки (фоны) на размерах и текстах из AutoCAD. Я хочу, чтобы при добавлении (Append) к модели новых файлов у них эти ненужные объекты сразу скрывались. Или устанавливались в 100% прозрачность. Сейчас нужно каждый раз после добавления новых файлов выбирать этот набор в окне "Наборы" и нажимать "Скрыть".

У меня такое ощущение, что раньше эта функция была в Presenter, но сейчас найти не могу. Кто знает?

 

Tags (1)
6 REPLIES 6
Message 2 of 7

Возможно проблему можно решить с помощью создания Именованного вида, который сначала настройте как вам необходимо. Потом поставьте галочки там где я указал на скриншоте.

 

 

Снимок экрана 2017-11-23 в 22.48.08.png 

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Message 3 of 7

Илья, я проверил - в сожалению способ не работает. Сохраненная точка обзора с установленными галочками запоминает только конкретные объекты, которые были скрыты. К новым правило скрытия не применяется

Message 4 of 7

Да не хватает в Navisworks фильтров Revit.
Если не найдутся умельцы с идеями как это штатными средствами, то вероятно надо кодить

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Message 5 of 7

Алексей, а Appearence profiler вас не устраивает? http://help.autodesk.com/view/NAV/2018/RUS/?guid=GUID-C608D784-ECF5-4670-B313-15E09F5928D2

В принципе, не сильно лучше скрытия по поисковому набору, но ведь можно много разных правил задать и потом разукрашивать всю модель. По системам, например, а изоляцию - полупрозрачной делать.

Message 6 of 7

Да, Appearence profiler неплохая штука. Но если бы он мог сам применять свои настройки на все новые модели было бы здорово.
Суть в том, что новые модели у меня соединяются при помощи Navisworks batch tool, поэтому ручное назначение свойств не подходит. Нужно, чтобы это на автомате происходило.
Похоже что нет такого инструмента, буду что-то программировать..
Message 7 of 7

Если вас смущает после создания nwd модели batch tool'ом, открыть ее и сделать два с половиной действия: загрузить сохраненные поисковые наборы и загрузить настройки (а потом нажать 'run') appearence profiler - то да, automation api вам в помощь. Я, кстати, сейчас примерно тем же и занимаюсь, потому что листы batch tool добавлять не может.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report