Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Почему при экспорте листов в AutoCAD и выводе на печать, линии становятся полупрозрачными?

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
krit27
498 просмотров, 5 ответов

Почему при экспорте листов в AutoCAD и выводе на печать, линии становятся полупрозрачными?

Добрый день, такая проблема. Когда я экспортирую листы в автокад, выбираю печать листа, принтер DWG to PDF, жму просмотр и вроде бы всё ок (рис. 1) 

krit27_0-1655727656114.png

Далее сохраняю файл, открываю пдф и наблюдаю что все линии марок и окружности осей становятся полупрозрачными (рис.2)

krit27_1-1655727744974.png

В чем может быть проблема? Причем если ставить принтер Microsoft print to PDF то все пропечатывается как есть -_-

В ревите настройках экспорта, цвета выставляю как в проекте. Слои в автокаде проверял на толщину и прозрачность - всё ок. Буду очень признателен

 

@krit27 

Название темы было изменено @alina.balkanskaia для улучшения навигации на форуме. Оригинальное название: Экспорт в автокад и последующая печать

Теги (1)
5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
AVCPlugins
в ответ: krit27

Скорее всего объектам заданы не индексированные цвета, а RGB. И при печати начинается свистопляска с визуальными стилями. Попробуйте поменять цвет на индексированный.


Plugins for AutoCAD
A>V>C>
AppStore | Facebook | Twitter | YouTube | Blog
Сообщение 3 из 6
kpblc2000
в ответ: krit27

Я бы попробовал предоставить файл dwg (только в полном объеме!)

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 4 из 6
krit27
в ответ: kpblc2000

Здравствуйте, к сообщению прилагаю файл

Сообщение 5 из 6
maxim_k
в ответ: krit27

Здравствуйте @krit27 !

Я посмотрел Ваш файл и попробовал распечатать в PDF при помощи принтера DWG to PDF.

Результат во вложении.

По-моему все получается нормально - вид такой же, как и на предварительном просмотре.

 

А какую версию AutoCAD Вы используете?

Еще - заметил, что в файле не сохранены настройки печати (предыдущей), поэтому непонятно - используете ли Вы какой-нибудь файл таблицы стилей печати?

 

Вы можете приложить к сообщению PDF файл, который получается в Вашем случае?

 


Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.


Maxim Kanaev
Architect
MARSS

MacACAD | Linkedin

Etiquette and Ground Rules of Autodesk Community
Сообщение 6 из 6
kpblc2000
в ответ: krit27

Я не просто так сказал про полный объем!

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report