Announcements
Due to scheduled maintenance, the Autodesk Community will be inaccessible from 10:00PM PDT on Oct 16th for approximately 1 hour. We appreciate your patience during this time.
Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Спецификация изоляции

5 REPLIES 5
Reply
Message 1 of 6
goblya
1568 Views, 5 Replies

Спецификация изоляции

Добрый день. Тут недавно столкнулся с составлением спецификации изоляции. Я обычно при составлении спецификации воздуховодов и прочего, когда мне нужно отделить воздуховоды одной части здания от другой выделял нужные мне системы и в комментарии вставлял условные пометки, например "Вентиляция автостоянки". И потом в спецификации делал фильтр по данному комментарию. Но смысл в том что какие я бы параметры не выделял для отсева воздуховодов , на изоляцию для воздуховодов они никак не влияют и не меняются. Если в спецификации изоляции добавить параметр комментарии и забить там "Вентиляция автостоянки" то у меня будет пустой лист.

Поясню , у меня большое здание состоит из 3 основных секций, автостоянка, офисные корпуса и жилые корпуса. Везде есть вентиляция и дымоудаление и соответственно системы во всех секциях уже изолированы. Как мне можно отсеять изоляцию только вентиляции и только автостоянку?

Про то что можно сделать спецификацию воздуховодов и фасонины, выбрать там изоляцию и потом просуммировать ее я знаю способ.

5 REPLIES 5
Message 2 of 6
Anonymous
in reply to: goblya

Как вариант решения.

Я сделала спецификацию изоляции, выбрав стандартные поля, и сортируя изоляцию по системам

2015-03-10_13-36-08.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавила параметр по экземпляру "Разделение изоляции".

Теперь я могу заполнить в ручном режиме поле "Разделение изоляции", и далее можно сортировать или фильтровать изоляцию по созданному параметру.

Message 3 of 6
goblya
in reply to: Anonymous

Спасибо. Надо только добавить что нужно выделить нужные воздуховоды с существующей изоляцией и нажать изменить изоляцию, и тогда откроются параметры именно для изоляции ,в которые нужно вносить изменения для сортировки параметров.
Message 4 of 6
Anonymous
in reply to: goblya

Можно добавить необходимую информацию непосредственно из специфкации.

Tags (1)
Message 5 of 6
goblya
in reply to: Anonymous

нет, из спецификации не получится, мне ж как раз таки нужно отсеять нужное, чтобы ее получить.

Message 6 of 6
Anonymous
in reply to: goblya

Привет. Возможен такой способ:

1) Создаешь спецификацию воздуховодов и сортируешь их по параметру "комментарии". В итоге получешь несколько позиций в спецификации с различными системами воздуховодов.

2) Создаешь 3D вид, на котором будут видны все воздуховоды. Открываешь рядом 2 окна (3D вид и спецификацию воздуховодов). В спецификации выбираешь строку с комментарием "автостоянка" и переходишь на 3D вид. Выбрались только те воздуховоды, у которого в комментариях прописано "автостоянка". Или после выбора строки в спецификации нажать кнопку "Выделить в модели".

3) Нажимаешь кнопку "Изменить изоляцию" и прописываешь нужный параметр.

4) Выполняешь данную процедуру для всех систем и в спецификации изоляции воздуховодов сортируешь по нужному параметру.

 

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report