Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Соединение граничных импостов

9 REPLIES 9
Reply
Message 1 of 10
lllepemet777
1421 Views, 9 Replies

Соединение граничных импостов

,,,,Добрый,,,,уважаемые.

Почему рядовые и граничные импосты соединились по разному? в настройках витража сетка рядового сплошная. А как настроить границу ?2017-08-07_16-33-54.png

9 REPLIES 9
Message 2 of 10

Почему не используете угловые импосты?

Они специально для таких целей существуют, назначьте их одному из витражей и сопрягите две поверхности

Дать скриншоты или так разберетесь?

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Message 3 of 10

Дело в том , что это кровля через профиль. И в витраже только поперечные импосты (стропила). Продольные- это балки(они отдельно). и как  конек импостом не нужен, а хотелось просто закрыть щель в поликарбонате через лобовую доску. А как??? И еще интересно как на коньке можно сделать панели витража так, чтобы они смыкались.

Message 4 of 10

2017-08-07_21-12-43.png

галочка не активна. почему?

Message 5 of 10
Severnik
in reply to: lllepemet777

Прямоугольные не могут быть угловыми (то есть на две стены). Там другие есть (V образный, квадратный и т.п.)


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Message 6 of 10
lllepemet777
in reply to: Severnik

Спасибо за подсказку. И все таки меня интересует как сделать соединение крайних стропил, как у рядовых. Не могу никак найти решение)

Message 7 of 10
Anonymous
in reply to: lllepemet777

@lllepemet777 Добрый день!

 

Раскладку стропил можно решить инструментом "Балочная система", если Вам не принципиально сделать исключительно "Наклонным остеклением".

Message 8 of 10
lllepemet777
in reply to: Anonymous

да витражной системой как-то быстрее) хотя... попробую. спасибо

 

Message 9 of 10


lllepemet777 написано:

Спасибо за подсказку. И все таки меня интересует как сделать соединение крайних стропил, как у рядовых. Не могу никак найти решение)


Если вы используете угловой V или L образный импост для соединения граней, то импосты рядовые подрежутся эти самым угловым импостом и описанной вами проблемы не будет.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Message 10 of 10

Очень интересно себя ведет в этом случае наклонное остекление)

во первых - при выборе L(V) импоста линия схемы не выбирается вообще. если выбран любой другой рядовой берет без вопросов.

Назначила линие сетки на коньке импост трубу и применила V импост.

получается жесткий деконструктивизм)

И еще стекло сместилось вниз.

Надо  создавать отдельный импост для конька. менять угол и тд.

И еще он разрывает рядовые импосты, которые так замечательно были соединены.

Не хватает параметра поворот импоста, смещение по вертикали и галочки для варианта примыкания к поперечным импостам.

Может они есть, а я их не нашла)

грубо говоря легче, нарисовать отдельно обобщенную модель для конька наклонного остекления2017-08-14_15-02-30.png.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report