Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Revit 2017.2 Передача свойств семейства вложенного в семейство проекта

3 ОТВЕТ 3
Ответить
Сообщение 1 из 4
K.Rishat
1316 просмотров, 3 ответов

Revit 2017.2 Передача свойств семейства вложенного в семейство проекта

Есть семейство колонн с фасонками. Оно вложено в семейство каркаса. В проекте размещено семейство каркаса и настроены нужные размеры колонн. Но понадобилось добавить новые колонны. Хочу их добавлять не в семействе каркаса, а отдельно семействами колонн. Так меньше переделывать чертежи каркаса. Но возникла проблема - не нашел способа автоматически передать значения параметров вложенной колонны в параметры колонны проекта. Изначально надеялся, что поможет инструмент "Соответствие по типу" и мне будет достаточно нащелкать от исходных вложенных колонн на новые не вложенные. Но он не срабатывает в данном случае. Как можно ускорить данный процесс?Колонны.JPG

 

 

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
aleksei.tkachenko
в ответ: K.Rishat

Здравствуйте. Проблему можно решить с помощью Shared parameters. Записал screencast. Надеюсь это то, что вас интересует.

Сообщение 3 из 4
K.Rishat
в ответ: aleksei.tkachenko

По скринкасту понял, что вы меняете параметры семейства на общие параметры. Но что это в итоге дает?

Допустим у меня в каркасе получилось 8 разных видов колонн. А добавить мне нужно штук 12 колонн 4 разных видов, совпадающих с 4-мя существующими. Если все эти параметры будут общими, а не параметрами семейства, то как передавать значения? 


В идеале конечно хочется инструмент, чтобы можно было выделить общее вложенное семейство и нажать "Создать аналог", чтобы создать точно такую же колонну, как стоит в составе каркаса.

Сообщение 4 из 4
Anonymous
в ответ: K.Rishat

Могу предложить такой вариант решения проблемы:

 

1) внутри семейства каркаса

 

2017-05-30_00-32-50.png

 

2) в проекте задать глобальные параметры; при копировании отдельностоящих колонн (не в составе каркаса) глобальные параметры сохраняются

 

 

2017-05-30_00-36-52.png2017-05-30_00-38-30.png

 

Регулировать параметры можно через это окошко на вкладке "управление"

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report