Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Каталог типоразмеров ошибка

7 REPLIES 7
SOLVED
Reply
Message 1 of 8
kondusvp
1430 Views, 7 Replies

Каталог типоразмеров ошибка

Привет!

Помогите разобраться с каталогом типоразмеров...

Я экспортирую каталог типоразмеров в ТХТ редактирую его в екселе и потом сохраняю в ТХТ....

После загрузки семейства появляется ошибка

Ошибка.PNG

 Столбец проверял лишних знаков там нет....

 

 

7 REPLIES 7
Message 2 of 8
talalaevd
in reply to: kondusvp

Прикрепите сюда сам файл каталога типоразмеров с семейством - помощь придёт быстрее.



Дмитрий Талалаев
Эксперт BIM2B
Блог
Facebook | Twitter | LinkedIn

Message 3 of 8
kondusvp
in reply to: talalaevd

Добавил семейство....

Каталог типоразмеров внутри тхт....

Message 4 of 8
kondusvp
in reply to: talalaevd

Семейство 

https://fex.net/535119904851

Message 5 of 8
talalaevd
in reply to: kondusvp

У вас в семействе имеются общие параметры типа "Текст" и к тому же экземпляры. И в таблице типоразмеров не заполнены эти данные (ОП_Изготовитель и т.д). Мой вам совет - каталог типоразмеров должен содержать ТОЛЬКО параметры с данными которые меняются от типоразмера к типоразмеру, к тому же если есть параметры типа "Текст" избегать таких столбцов в каталоге типоразмеров. Текст в параметры заносится только из первого столбца (Имя типоразмера для каталога типоразмеров). Я всего лишь удалил пустые столбцы (можете увидеть в табличной форме в Excel) которые тем более не несут в себе данных, и всё заработало. Но всё же основная проблема заключается именно в параметрах типа "Текст". И не путайте таблицу поиска (size_lookup файл формата csv)  и каталог типоразмеров (имя_семейства.txt), потому как их структура и описание отличаются.



Дмитрий Талалаев
Эксперт BIM2B
Блог
Facebook | Twitter | LinkedIn

Message 6 of 8
kondusvp
in reply to: talalaevd

Спасибо....

Я тогда не совсем понял работу с каталогами типоразмеров.....

Мне предстовлялось что после загрузки типоразмеров проект их можно будет изменять в окне "свойства"Безымянный.png

или изменить тип через свойство типа....

01_Безымянный.png

 

но после загрузки в проект их можно менять только вытягивая из диспетчера проекта....

02_Безымянный.PNG

Если менять тип через свойства то название меняется а габариты остаются без изменений .....

Так должно быть или это можно как то исправить?

 

 

Message 7 of 8
talalaevd
in reply to: kondusvp


@kondusvp  написал (-а):

 

Мне предстовлялось что после загрузки типоразмеров проект их можно будет изменять в окне "свойства" или изменить тип через свойство типа....

 

 


Вопрос в том какая параметризация настроена в самом семействе (связь параметров семейства и параметров геометрии). Параметры семейства могут быть типом или экземпляром. Параметры типа изменяются через редактирование типоразмера семейства в проекте (хоть диспетчер проекта хоть панель свойств). Экземпляры параметров изменяются на панели свойств выбранного экземпляра семейства.

То что при изменении типоразмера семейства не происходит изменение габаритов говорит лишь о том что либо не настроена параметризация либо она работает не корректно. Необходимо править само семейство и смотреть что вы там получаете и чем пытаетесь управлять.



Дмитрий Талалаев
Эксперт BIM2B
Блог
Facebook | Twitter | LinkedIn

Message 8 of 8
kondusvp
in reply to: talalaevd

Спасибо!

Через параметры типа все заработало....

 

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report