Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Соединение элементов массива в семействе и отображение на разрезе

12 REPLIES 12
SOLVED
Reply
Message 1 of 13
Anonymous
1756 Views, 12 Replies

Соединение элементов массива в семействе и отображение на разрезе

Добрый день

Никто не придумывал как скрыть линию соединения элементов в массиве? Создал семейство марша у которого одна ступенька размножается через массив, но в таком случае отображение на разрезе неправильное

Знаю, что можно решить эту проблему через полый элемент размноженный подобным образом , но может где-то можно поставить  волшебную галочку, которая решит проблему (она собственно на скрине с разрезом)

Лестница.PNG

 

12 REPLIES 12
Message 2 of 13
Extraneous
in reply to: Anonymous

Если бы знали волшебную галочку - не придумывали бы вырезание полым элементом 🙂

Alexander Zuev
In BIM we trust
Facebook | Linkedin | Telegram

Message 3 of 13
qwero
in reply to: Anonymous

в самом семействе инструментом "Соединить" пройтись по всем ступенькам. Если только ступеньки не сделаны вложенным семейством.

Message 4 of 13
y.bazylev
in reply to: qwero

В массивах соединение ломается после изменений количества элементов

Message 5 of 13
qwero
in reply to: y.bazylev

в большую сторону - ломается. В меньшую - нет. Поэтому можно сделать семейство с максимальным количеством элементов.

 

Message 6 of 13
Anonymous
in reply to: Extraneous

Как оказалось делать массивом элемент на грани автоматически вырезающий объём нельзя

Message 7 of 13
y.bazylev
in reply to: qwero

Очень часто по ходу работы из максимального превращаешь в текущий (всё в порядке), а потом - вжух - и надо увеличить. И так всегда.

Message 8 of 13
qwero
in reply to: y.bazylev

бывает и так)

Message 9 of 13
K.Rishat
in reply to: Anonymous

См. прилагаемый файл со способом, предложенным Александром.

Message 10 of 13
ildar.kachurin
in reply to: Anonymous

Добрый день!

Как вариант могу предложить воспользоваться инструментом "Линии" во вкладке "Изменить". Она позволяет выделить грань и переопределить ее в любой тип линии. Я обычно пользуюсь стандартной «Невидимая линия». Скриншот во вложении

 

Безымянный.png



Ильдар Качурин
Архитектор, BIM-менеджер
Блог YouTube | IND-architects | IND-office
Facebook | Twitter | LinkedIn

Message 11 of 13
Anonymous
in reply to: ildar.kachurin

Ильдар, спасибо за вариант!, но семейство делаю не для себя, и вряд ли кто-то захочет использовать подобный костыль

В итоге сделал самым трудоёмким, но сто процентным (читать тупым) вариантом

 Марш.PNGМарш в разрезе.PNG

Message 12 of 13
Extraneous
in reply to: Anonymous

Интересно, как ваш заказчик рад тому, что после семейство лестницы весит и загружает проект как семнадцать лестниц.

Alexander Zuev
In BIM we trust
Facebook | Linkedin | Telegram

Message 13 of 13
Anonymous
in reply to: Extraneous

Спасибо за беспокойство по поводу заказчика 

Во время тестирования и узнаем насколько критично такое усложнение, думаю, пользователь вряд-ли будет лезть в технические дебри этого семейства, для него превыше всего правильное оформление и интуитивно понятные правила его использования

После первой неудачной попытки, я пробовал размножать массив пустот в зависимости от длины и желаемого количества ступенек, но делал это через семейство с выдавливанием, а надо было через сдвиг. Может быть в дальнейшем попробую последний способ

П.С. и лестниц вообще-то 15)

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report