Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Путаница с рабочими наборами

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
rudkovskiy_oleg
1010 просмотров, 5 ответов

Путаница с рабочими наборами

 Добрый день.

При работе в Revit поступило предупреждение от BIM-менеджеров, что некоторые действия я произвожу не в своем рабочем наборе. Проблема в том, что сознательно я в другие наборы не переходил, и уж тем более, если бы я перешел в чужой рабочий набор, а потом вернулся в свой, я бы это запомнил.

Вопрос такой: возможен ли случайный переход в чужой рабочий набор, в силу какого-то сбоя, или действий других лиц? Спасибо.

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
MichaelDol
в ответ: rudkovskiy_oleg

Ситуации разные бывают по своему опыту скажу так, бывает что слетает рабочий набор и становится не редактируемым, проектировщик продолжает в нем работать, соответственно все что он сделал может спокойно редактировать другой, иногда проектировщики сознательно работают в не активном наборе, чтобы другой мог редактировать созданные объекты, когда работают над одним разделом и не хотят отправлять запросы на редактирование. Поэтому перед началом работы лучше проверять активность своего набора, а также можете отфильтровать свою выполненную работу и проверить все ли выполнено вашим рабочим набором.



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 3 из 6
rudkovskiy_oleg
в ответ: MichaelDol

В том и дело, что с утра я начал работать в своем наборе, к вечеру, когда менеджер указал на ошибки, я тоже был в своем наборе. Получается, что в течение дня произошел переход на другой рабочий набор, а потом переход назад на свой рабочий набор, и менеджер утверждает, что я сделал это сознательно, а я говорю - не делал, да и зачем. Но как это еще могло произойти само по себе - не понимаю. И могло ли? Либо уже концов не сыщешь?

Сообщение 4 из 6
MichaelDol
в ответ: rudkovskiy_oleg

как концы найти, я написал выше, выберете в объеме вашу проделанную работу и посмотрите в свойствах рабочие наборы, там будет либо только ваш, либо разные



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 5 из 6
D.Arch
в ответ: rudkovskiy_oleg

Бывает, что при синхронизации с ФХ рабочий набор меняется на тот, который был активным  у последнего синхронизировавшегося. Замечал такое несколько раз. Поэтому проверяйте актуальный РН после синхронизации.

И еще, возьмите за правило сделать 2 вещи:

1. Включить монитор совместной работы

2. Установить режим "показать статус владения"

2018-05-23_2206

3. Установить "затенение неактивных наборов"

2018-05-23_2207

 

результат будет такой: ваш текущий РН будет ярко-зелёным, а остальные - бледно зелёными или бледно красными. Так текущий набор будет легче отследить...

Сообщение 6 из 6
rudkovskiy_oleg
в ответ: D.Arch

Большое спасибо, в т.ч. за советы. Полагаю, именно это и произошло!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report