Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Сортировка общих параметров в проекте

6 REPLIES 6
SOLVED
Reply
Message 1 of 7
Anonymous
1248 Views, 6 Replies

Сортировка общих параметров в проекте

Доброго времени суток!

Работаю в Revit уже несколько лет, постоянно совершенствую свой шаблон, в т.ч. добавляя новые и новые общие параметры. На данный момент в шаблоне загружено довольно общих параметров, в несколько групп. Так как добавлялись они по мере необходимости, то в рамках каждой группы на панели свойства они расположены в анархичном порядке. Кто-нибудь может подсказать можно ли упорядочить, в том порядке в котором нужно? Все удалить и заново загрузить не вариант.

6 REPLIES 6
Message 2 of 7
ypodol
in reply to: Anonymous

Если говорить об именно общих параметрах -- их группирование производится непосредственно в семействах, в которые Вы их загружали.

Если речь идёт о параметрах проекта -- то просто редактируете параметр и меняете группу принадлежности  


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Message 3 of 7
Anonymous
in reply to: ypodol

Да, имел ввиду общие параметры (ОД) в проекте. Использую ОД Autodesk community (ADSK_...) Попробовал перекинуть ОД в другую группу, а потом в нужном порядке загрузить обратно - не помогло.

Message 4 of 7
semko_dm
in reply to: Anonymous

В данный момент это не возможно, сортировка происходит в порядке создания параметра в проекте. Скажу больше, это не единственная проблема, с которой можно столкнуться - почитайте вот эту статьюПредлагаю всем заинтересованным проголосовать за идею сделать возможным сортировку параметров в проекте - вот одна из подобных идей.



Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Message 5 of 7
D.Arch
in reply to: Anonymous

Общие параметры сортируются и главное разделяются по группам в такой логике: как они были настроены в первом загруженном в проект семействе, так они потом и будут в нём жить. Так сто лучше всего сделать 1 семейство со всеми нужными параметрами в нужной логике )))

 

Удаление / повторная загрузка не спасёт. Только удаление определения (definition) параметра через Lookup и повторная загрузка в шаблон, но насколько я понимаю - это не ваш случай.

 

Совсем хардкорный вариант - пересобрать шаблон с нуля. В вашем случае (несколько версий шаблона, постоянное совершенствование и проч) в нем наверняка накопилось много "мёртвых" параметров (тех самых "definition") и другого мусора, так что собрать шаблон с нуля - не такая плохая мысль, к тому же на это уйдёт не более 1 дня (из практики).

Message 6 of 7
Anonymous
in reply to: D.Arch

Спасибо, за ответ, по крайней мере не буду тратить время на поиск решения.

А насчет "мертвых" параметров и мусорных файлов - это Вы зря )), у меня их если не сотня, то и немногим меньше (одних параметров, формирующие таблицу "характеристика отопительно-вентиляционного оборудования" несколько десятков), да и чистоту поддерживаю - все не нужно сразу на помойку ))

 

Надеюсь в будущем, можно будет решить эту задачу, не пребегая к хард кору...

Message 7 of 7
D.Arch
in reply to: Anonymous


@Anonymous  написал (-а):

А насчет "мертвых" параметров и мусорных файлов - это Вы зря )) ... да и чистоту поддерживаю - все не нужно сразу на помойку ))

В этом и смысл. Вы удаляете параметр, но ОН НЕ УДАЛЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ. Остаётся его "определение", про которое я писал выше. Несколько раз были ситуации, когда это потом мешало добавить параметр с тем же GUID, но другим типом данных.
И я не писал "мусорные" файлы, я писал - "мусор" - это лишние подкатегории из семейств из интернета, стили линий, материалы, штриховки и проч.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report