Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Как в Inventor работать с массивом со смещением?

3 REPLIES 3
SOLVED
Reply
Message 1 of 4
morozov.aleksey.s
346 Views, 3 Replies

Как в Inventor работать с массивом со смещением?

Здравствуйте. Надо построить простой эскиз, что бы потом в генераторе рам накидывать профили на него. Только требуется, что бы эскиз был параметрическим. Изменяться будет длина и угол. Мне казалось-это простенькая задачка, а столкнулся-ничего не получается! Я понимаю, что надо это делать массивом, только вот шаг мне надо что бы был 100мм горизонтально. А при создании массива он откладывается параллельно направляющей.SharedScreenshot.jpg

 

@morozov.aleksey.s 

Название темы было изменено @alina.balkanskaia для улучшения навигации на форуме. Оригинальное название: Массив со смещением

3 REPLIES 3
Message 2 of 4

а почему не задать шаг формулой,
100,000 мм / cos(25,00 град),
где в числителе требуемый шаг по горизонтали, а в знаменателе косинус соответствующего угла.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts! | Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням!
Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button. | На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ"

Олександр Черніков / Alexander Chernikov

EESignature

Facebook | LinkedIn

.


Message 3 of 4

Круто! Спасибо! Я мельком думал о том, что бы решить это через прямоугольный треугольник, но решил что Инвентор так не умеет! Все получилось!

 

Message 4 of 4

@morozov.aleksey.s Добрый день! Рада видеть вас в Сообществе Autodesk Community! 😀

Приятно видеть, что ответ @Alexander_Chernikov вам помог!

Alina Balkanskaia
Community Manager

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report