Fusion – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Fusion.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 3
Anonymous
1892 просмотров, 2 ответов

cnc уроки fusion

Добрый день!

Подскажите есть ли уроки по написанию программ для чпу станков?

Как  fusion сохраняет программы для чпу, нужно ли писать специально  пост процессор.

Я перешла во fusion  из artcam  и мне бы хотелось найти ментора который подсказал, что как делать в нем.

Благодарю!

 

Теги (4)
2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
waaad
в ответ: Anonymous

Насколько я знаю, нет.

Я обучался на YouTube. Ключевые слова Fusion 360 CNC. Есть что посмотреть, но в основном на английском.

Теперь использую Fusion для станка. Но у меня стандартный постпроцессор подходит Mach3. Еще остается много вопросов, но потихоньку изучаем.

Но и ArtCAM не забываю.

Сообщение 3 из 3
Qzma
в ответ: Anonymous

Добрый день. 

1. Есть стандартные уроки по работе с CAM модулем во Fusion 360. Они доступны по ссылке.

Файлы моделей для этих уроков расположены в проекте "CAM Samples" в папке "Tutorials".

1.png

 

 

 

Эти уроки довольно просты в освоении. Если со знанием анлгийского есть проблемы, то можно использовать уроки от Inventor HSM, который по сути одинаков с CAM модулем Fusion 360, придется только делать поправку на интерфейс. Уроки для Inventor HSM доступны здесь.

 

2. После создания траекторий движения инструмента можно воспользоваться функцией ее преобразования в NC код, в настройках задать оборудование, постпроцессор и другие необходимые настройки.

2.png

В результате сохранится файлик с кодом, который можно подсовывать станку. При этом в самом Fusion, достаточное большое число постпроцессоров, но если их недостаточно, то можно поискать в базе по ссылке, там их еще больше. Если станок распространенный, то скорее всего Вы найдете необходимый постпроцессор в стартовом наборе. Писать собственные постпроцессоры или модернизировать существующие тоже можно, но тут моих знаний недостаточно, у меня не возникало такой необходимости.

 

3. На youtube огромное количество роликов по созданию программ, единственная рекомендация брать собственную задачу и пробовать сделать.

 

Если возникнут вопросы по ходу решения задач, то смело пишите в эту ветку форума и Вам помогут.

 

 

 

 

Роман Герасимов / Roman Gerasimov

Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report