Fusion – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Fusion.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Выделение части модели

3 REPLIES 3
SOLVED
Reply
Message 1 of 4
Anonymous
825 Views, 3 Replies

Выделение части модели

Всем привет. У меня есть модель из нескольких частей (body) для печати в 3D. Есть узкие места, которые я хотел бы отпечатать отдельно, чтобы проверить диаметры, плотность соединений и т. д. в натуре, не печатая всю модель целиком. Для этого мне хотелось бы выделить область и получить урезанные версии частей, которые я и отправлю на печать. Пока я использовал плоскости для сечения частей в нужных местах, но сложность в том, что мне нужно вносить изменения, а затем снова создавать эти плоскости и делать сечения, чтобы опробовать новый вариант.

 

Есть ли что-нибудь более удобное в арсенале F360?

3 REPLIES 3
Message 2 of 4
vizm_nikolaj
in reply to: Anonymous

добрый день, откатывайтесь в истории создания.. делайте изменения, и возвращайтесь в место где строили сечения

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.




Merkulov Nikolay / Меркулов Николай
3d designer, visualizer, teacher/3д дизайнер, визуализатор, преподаватель
ВИДЕО БЛОГ "ПОЛЕЗНЫЕ ВИДЕО ПО Fusion 360 & 3dsmax | LinkedIn | VK | instagram
Message 3 of 4
Anonymous
in reply to: vizm_nikolaj

Николай, спасибо. Хотелось бы, чтобы у F360 была какая-то подобная функциональность -- детально рассмотреть и проработать отдельные узлы. Но раз нет, то буду так и продолжать.

Message 4 of 4
pavmed
in reply to: Anonymous

В дополнение к уже предложенному я бы порекомендовал еще попробовать такой инструмент как Extrude - Intersect, может быть удобно.

То есть примерно такой процесс:

1. Определяем момент "модель создана"

2. Создаем отдельный компонент,

3. Копируем туда тело.

4. В том компоненте создаем эскиз, который очерчивает деталь, которая вас интересует

image.png

5. Делаем Extrude - Intersect чтобы оставить только очерченную область

image.png

6. Повторяем п.п. 3..5 по вкусу, чтобы в компоненте скопились только те сегменты деталей, которые нужно отслеживать и перепечатывавть

7. Save as STL по компоненту.

8. Изменения в модели естественно нужно делать, откатившись во времени на точку п.1

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report