Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Расщепление дороги и непредсказуемое поведение направляющих

2 ОТВЕТ 2
Ответить
Сообщение 1 из 3
Anonymous
805 просмотров, 2 ответов

Расщепление дороги и непредсказуемое поведение направляющих

Сразу извиняюсь, если что не так с терминологией, с инфравоксом я работаю раз в полгода, когда нужно нарисовать какую-нибудь развязку.

 

Хочется прояснить момент, который меня уже давно мучает:

при создании дороги она порой почему-то "расщепляется" на две вдоль своей длины(хотя split feature и не была задействована), причем одна из этих половин произвольно может менять высоту, отказаться менять стиль на выбранный и вообще вести себя непредсказуемо.

 

При этом выбирается дорога как один объект, настроить поведение каждой половинки отдельно не представляется возможным. Они так и остаются на разных высотах и с разными стилями, пока я не удалю дорогу.

 

Более того, порой при создании и настройке пути дороги, даже если она сама идет по прямой, ее направляющие, отображающиеся коричневым цветом (в 2015ой версии, по крайней мере) могут выглядеть в виде самых разнообразных горбов и кренделей.

 

Я смутно догадываюсь, что надо менять какие-то параметры в "свойствах", типа "важности" дороги, но что и как менять - до сих пор не могу понять.

 

Заранее спасибо за помощь.

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
Alina_Yusupova
в ответ: Anonymous

Добрый день!

Я думаю это баг программы. У меня тоже дорога ломалась до состояния "горбов и кренделей", проекты были срочные, времени разбираться не было, и приходилось просто подгружать их заново.

Вы эти дороги вручную создавали в InfraWorks или импортировали? Если импортировали с OSM, например, там могут быть просто наложенные друг на друга полилинии. 

Вообще, советую обратиться в техподдрежку, описание как это сделать  тут. Даже интересно, как они на это ответят. 



Alina Yusupova
Head of BIM department Institute "Mosinzhproekt"

Expert Elite Member
Сообщение 3 из 3
Anonymous
в ответ: Alina_Yusupova

Все дороги делаю вручную.

 

Кажется, я относительно решил проблему с расслоением. Этот глюк возникает у меня тогда, когда возникает пересечение дорог - когда одна дорога (эстакада или мост) находится над другой. Стоит лишь удалить нижнюю дорогу, верхняя приходит в норму. А потом нижнюю можно вернуть через Ctrl-Z, и все остается в порядке.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report