Добрый день, столкнулся с несколькими проблемами.
1. Во вложении 2 файла. К примеру возьмём пункты триангуляции 1 и 2. Если померить расстояние между ними, оно одинаковое в обоих файлах. Их координаты тоже одинаковы в обоих файлах. Но визуально видно, что во втором файле план как бы ''растянут'' и там расстояние между 1 и 2 точкой кажется намного больше.
2. На поперечных профилях 167 и 179 есть не нужная вертикальная линия, которая никак не удаляется, или удаляется вместе с профилем.
3. При построении профиля поверхности на самом профиле отрисовываются стрелки - уклоноуказатели. Как их удалить или отключить?
Файлы сюда не загружаются из-за большого размера. Вот ссылка на файлы.
Я посмотрел вашу ссылку но там нет файла Цивил. т.е не на чертежах нет ни осевой ни профиля. Да и длинна дороги на 87 пикетов и 167 и 179 вообще нет. Вы уверенны что вы послали тот файл.
В отношении стрелок на черном профиле, используйте соответствующий стил, если есть, или создайте свой. Но если загруженна адаптация под российские стандарты то всё эт должно быть. Т.е нужно поменять стиль отображения существующей поверхности.
Да файлов в архиве два. план дороги с пунктами и приложение 4. карта поверхности.
Валерий, у меня почему то файлы открываются нормально, со всеми профилями и поверхностями. С масштабом я только что сам разобрался, почитал один блог и всё понял.Спасибо за сообщение.
Вы хотите чтобы я угадал. Могу предположить что файл собран на быстрых ссылках. А их вы не приложили. В инструментах нет ни одного объекта кроме точек. И то точки наверное не у этому проекту. Открыл файлы в 2016.
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.