Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 4
Anonymous
370 просмотров, 3 ответов

Масштаб объектов

Добрый день, столкнулся с несколькими проблемами.
1. Во вложении 2 файла. К примеру возьмём пункты триангуляции 1 и 2. Если померить расстояние между ними, оно одинаковое в обоих файлах. Их координаты тоже одинаковы в обоих файлах. Но визуально видно, что во втором файле план как бы ''растянут'' и там расстояние между 1 и 2 точкой кажется намного больше.
2. На поперечных профилях 167 и 179 есть не нужная вертикальная линия, которая никак не удаляется, или удаляется вместе с профилем.
3. При построении профиля поверхности на самом профиле отрисовываются стрелки - уклоноуказатели. Как их удалить или отключить?

Файлы сюда не загружаются из-за большого размера. Вот ссылка на файлы.

 

 

 

https://cloud.mail.ru/public/MkwA/KUM37rwxz

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
Anonymous
в ответ: Anonymous

Я посмотрел вашу ссылку но там нет файла Цивил. т.е не на чертежах нет ни осевой ни профиля. Да и длинна дороги на 87 пикетов и 167 и 179 вообще нет. Вы уверенны что вы послали тот файл.

В отношении стрелок на черном профиле, используйте соответствующий стил, если есть, или создайте свой. Но если загруженна адаптация под российские стандарты то всё эт должно быть. Т.е нужно поменять стиль отображения существующей поверхности.

Да файлов в архиве два. план дороги с пунктами и приложение 4. карта поверхности.

Сообщение 3 из 4
Anonymous
в ответ: Anonymous

Валерий, у меня почему то файлы открываются нормально, со всеми профилями и поверхностями. С масштабом я только что сам разобрался, почитал один блог и всё понял.Спасибо за сообщение.

Сообщение 4 из 4
Anonymous
в ответ: Anonymous

Вы хотите чтобы я угадал. Могу предположить что файл собран на быстрых ссылках. А их вы не приложили. В инструментах нет ни одного объекта кроме точек. И то точки наверное не у этому проекту. Открыл файлы в 2016.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report