Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Ордината метки пересекаемой коммуникации

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
a.zemlyanskaya
911 просмотров, 5 ответов

Ордината метки пересекаемой коммуникации

Ну вот, не все самой только отвечать, нужна ваша помощь, коллеги.

Столкнулась с такой проблемой - при создании метки для пересечек на виде профиля не могу настроить так, чтобы конец вертикальной линии доходил до низа вида профиля (по аналогии с отметками профиля). 

 

profileview.JPG

 

Это при том, что в свойствах есть возможность использовать опцию размерной привязки к низу профиля. Но в самом редакторе стиля конец можно привязать либо к объекту, либо к другим компонентам. Как-нибудь можно это обойти? Или это просто косяк новой функциональности?(

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6

Я использовал привязку к размеру трубы. Получалось. 

Безымянный.png

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.



Сообщение 3 из 6

о, дааа! это оно)
а мне казалось, я все перебрала..
спасибо!
Сообщение 4 из 6

Рад помочь главному консультанту ветки форума по Civil3D

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.



Сообщение 5 из 6

надо поговорить с модераторами, за это стоит ввести двойные кудосы))
Сообщение 6 из 6

На всякий случай дополню в ответ, как сделать в свойствах "Низ вида профиля" по умолчанию.i16^cimgpsh_orig.png

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.



Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report