Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Изменить контур откоса (коридор)

8 REPLIES 8
Reply
Message 1 of 9
CJModis
962 Views, 8 Replies

Изменить контур откоса (коридор)

Всем привет. Уже вдоль и поперек истыкал всю программу и что-то сам найти не смог - возможно-ли и как редактировать границу откоса?
У меня есть откос вдоль дороги. Я хочу его сделать как на картинке - по красной линии на картинкеОткос.png

 

8 REPLIES 8
Message 3 of 9
CJModis
in reply to: Ed-Hovsepyan

Вот в первой ссылке что-то интересное, однако я не очень хорошо понимаю специфический английский 

Message 4 of 9
a.zemlyanskaya
in reply to: CJModis

Если вы используете элемент конструкции, который строит откос до поверхности, то изменить контур откоса вы никак не можете - он же вычисляется динамически.

Чтобы строить окос до линии, выделяете отдельную область в коридоре напротив этого места, как-то так:

 

ABC.jpg

И вот в этой области В меняете конструкцию на такую, чтобы откос имел целевой объект не поверхность, а линию. У меня сейчас нет под рукой программы, поэтому точно не скажу, как называется, ищите в "Элементах общего вида". Ну и в свойствах коридора указываете для этой области цель - линию, которую вы нарисовали. 

Message 5 of 9
Ed-Hovsepyan
in reply to: CJModis

Есть и другой вариант).    Можете выделять отдельную область в коридоре   (где ваша красная линия)   ,поставить конструкцию без откоса   (стрелкой показал в картинке), и сделать обект профилирования для вашей линии.

Message 6 of 9
CJModis
in reply to: a.zemlyanskaya

А как-же быть с поверхностями, которые строятся по коридору (земляное полотно)?

Message 7 of 9
CJModis
in reply to: a.zemlyanskaya


a.zemlyanskaya написано:

 

В меняете конструкцию на такую, чтобы откос имел целевой объект не поверхность, а линию


Это что за элемент такой? Смотрю смотрю элементы и что-то понять не могу

Message 8 of 9
a.zemlyanskaya
in reply to: CJModis

Элемент ЗвеноПоОткосуИШирине, целевым объектом для указания смещения могут быть трассы, полилинии и характерные линии. В вашем случае обычной полилинии будет достаточно. Что касается поверхности, то с ней ничего не случится, построится как обычно, проверьте только, чтобы код у звена был тот же, что и на откосах в соседних областях.

Message 9 of 9
a.zemlyanskaya
in reply to: CJModis

Вот чтобы поверхность по откосу построилась нормально, как раз и надо делать с помощью новой области, а не профилированием.

По объекту профилирования тоже можно, конечно, создать поверхность, но в отчете по коридору вам ее будет проблемно учитывать. Делайте лучше через области коридора.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report