CAM – решения от Autodesk – только для чтения
Русскоязычное сообщество по CAM-решениям Autodesk! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о PowerMill, InventorCAM, PowerInspect и другим САМ-решениям, а также все, что касается постпроцессоров, подготовки изделий к производству ит.п.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как задать стандартные значения для траекторий в PowerMill?

2 ОТВЕТ 2
Ответить
Сообщение 1 из 3
Anonymous
1091 просмотров, 2 ответов

Как задать стандартные значения для траекторий в PowerMill?

Как сделать, чтобы при запуске в PowerMill, в траектории были пользовательские значения по умолчанию.

Пробовал сделать через макрос pmuser, где выставлял нужные параметры. Например я выставил, чтобы везде переходы были безопасными, для чистовых траекторий это работает безупречно, но как только создаю черновую обработку, то там стоит значение "Оба в приращениях". Посмотрел шаблоны для черновых траекторий в папке file/templates и оказалось, что во всех шаблонах для черновых траекторий задано стандартное значение для переходов. При попытке изменить значение в шаблоне, когда создаю черновую траекторию в PowerMill, появляется ошибка. Я так понимаю либо стоит какая то защита, чтобы никто не мог изменить шаблоны, либо не там ищу. Очень странно, что в чистовых траекториях такого нету.

Метки (4)
2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
Anonymous
в ответ: Anonymous

Можно сохранить шаблон своей траектории с преднастроенными параметрами и в дальнейшем, при создании траектории использовать его. 

- для сохранения идем Траектория>файл>экспорт и выбираем параметры которые хотим сохранить

- для его использования идем Траектория>траектория>мои стратегии и выбираем свой шаблон

Сообщение 3 из 3
Anonymous
в ответ: Anonymous

Нет, такой вариант не подходит. Мне необходимо, чтобы во всех траекториях были одинаковые первоначальные параметры. Проблема есть только с черновыми траекториями, потому что там изначально заданы параметры по умолчанию. Так вот, есть ли способ изменить эти параметры или просто убрать?

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report