CAM – решения от Autodesk – только для чтения
Русскоязычное сообщество по CAM-решениям Autodesk! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о PowerMill, InventorCAM, PowerInspect и другим САМ-решениям, а также все, что касается постпроцессоров, подготовки изделий к производству ит.п.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Как задать стандартные значения для траекторий в PowerMill?

2 REPLIES 2
Reply
Message 1 of 3
Anonymous
1181 Views, 2 Replies

Как задать стандартные значения для траекторий в PowerMill?

Как сделать, чтобы при запуске в PowerMill, в траектории были пользовательские значения по умолчанию.

Пробовал сделать через макрос pmuser, где выставлял нужные параметры. Например я выставил, чтобы везде переходы были безопасными, для чистовых траекторий это работает безупречно, но как только создаю черновую обработку, то там стоит значение "Оба в приращениях". Посмотрел шаблоны для черновых траекторий в папке file/templates и оказалось, что во всех шаблонах для черновых траекторий задано стандартное значение для переходов. При попытке изменить значение в шаблоне, когда создаю черновую траекторию в PowerMill, появляется ошибка. Я так понимаю либо стоит какая то защита, чтобы никто не мог изменить шаблоны, либо не там ищу. Очень странно, что в чистовых траекториях такого нету.

Labels (4)
2 REPLIES 2
Message 2 of 3
Anonymous
in reply to: Anonymous

Можно сохранить шаблон своей траектории с преднастроенными параметрами и в дальнейшем, при создании траектории использовать его. 

- для сохранения идем Траектория>файл>экспорт и выбираем параметры которые хотим сохранить

- для его использования идем Траектория>траектория>мои стратегии и выбираем свой шаблон

Message 3 of 3
Anonymous
in reply to: Anonymous

Нет, такой вариант не подходит. Мне необходимо, чтобы во всех траекториях были одинаковые первоначальные параметры. Проблема есть только с черновыми траекториями, потому что там изначально заданы параметры по умолчанию. Так вот, есть ли способ изменить эти параметры или просто убрать?

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report