Анонсы сообщества / Общие обсуждения – только для чтения
Добро пожаловать в Сообщество пользователей Autodesk! В разделе вы можете задавать вопросы по работе форума, делиться своими идеями и предложениями. А также общаться с членами Образовательного сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Площадки Autodesk

18 ОТВЕТ 18
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 19
Vladislav_Valerievich
1239 просмотров, 18 ответов

Площадки Autodesk

Всем ПРИВЕТ, ПРИВЕТ И ЕЩЁ РАЗ ПРИВЕТ!

Существуют ли и если да, то какие площадки Autodesk, где можно было бы поговорить со специалистами Автокада?

Интересуют, как реальные площадки, так и виртуальные (возможно вебинары, что актуально для жителей отдаленных уголков нашей матушки России), где пользователи, обычные, так и представители компаний могли бы задать наболевшие вопросы.

 

П.С.: Почему-то хочется, чтобы ответила Лена Талхина 🙂 Хотя, конечно, вопрос не персональный

18 ОТВЕТ 18
Сообщение 2 из 19

Если не секрет, чем вам эта площадка не подходит для таких целей?

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 3 из 19

Если Вы имеете в виду данный форум, то он мне очень симпатичен и я регулярно пользуюсь консультацией его пользователей.

Но это, как вопрос о том - зачем идти с товарищем в бар, когда можно чокнуться кружками пива об экран монитора.

Ищу площадки, где можно было бы обменяться опытом, найти людей, идущих по моему курсу, найти точки соприкосновения. Форум виртуальной переписки это согласитесь несколько другой формат.

Я помню были САПРяжения, после которого я и стал пользоваться данным форумом; после него слышал про BIM Форумы. Есть ли что-либо сейчас?

Сообщение 4 из 19


Vladislav_Valerievich написано:
П.С.: Почему-то хочется, чтобы ответила Лена Талхина 🙂 Хотя, конечно, вопрос не персональный

И фотку  прикрепить? Очень радостный

По площадкам - основной площадкой является данный форум. Практически любую активность из соцсетей мы стараемся принести сюда.

Здесь же анонсируем проведение вебинаров, мероприятий и прочих действий Сообщества, Autodesk, ATC, дистрибьютеров и партнеров.

Вы можете подписаться на наши группы в соцсетях:
ВК

ФБ

G+

Instagram
twitter

Мы стараемся дублировать новости во всех социальных сетях, однако в зависимости от назначения сети, политика публикаций разная.
Сейчас мы проводим небольшие организационные изменения, результат которых анонсируем ближе в августе-сентябре.

Мы стараемся оставаться виртуальными в виду обширной географии русскоязычного населения (кстати, о географии).
Оффлайн встречи "САПРяжения" более не проводятся, но возможность создания нового оффлайн проекта обсуждается.
Мы приветствуем любые предложения, так как Сообщество - это не ограниченная группа людей, а все пользователи продуктов Autodesk и мы хотим слышать каждого. Пока - средствами данного форума.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 5 из 19

Фотку? Ну уж нет, нужна ФОТИЩЕ!!!

За группы - спасибо, подписался.

Насчёт географии - да, я только вчера наткнулся на этот пост. Обязательно расположусь и там, как буду готов 🙂

 

Предложения? Своё предложение я уже озвучивал. Кстати там новостей нету?

 

Повторюсь, я из области электроэнергетики. Производство микропроцессорных шкафов релейной защиты и автоматики. Центр производства этих шкафчиков (Вторая Мировая война тому виной, потому что началось всё с эвакуированного харьковского завода)  ещё со времён союза находится в Чебоксарах, где я пока и располагаюсь. Соответственно здесь неплохая концентрация пользователей Автокада (и Автокадоподобных рисовальщиков, куда без них).

Проектировщики день изо дня рисуют сотни схем. А вот с автоматизацией - проблемы.

Я ещё в AutoCAD Electrical 2010 пытался подстроить инструментарий под нужды проектирования, но из-за разных представлений о том, как это должно выглядеть и сколько чего должно быть - результат вышел отрицательный.

Я иду сейчас по пути автоматизации (разработка БД (с динамикой и атрибутами), сбор данных с чертежа и его дальнейшая обработка автоматизированным процессом), но скорость моего проекта (изучая AutoLISP с Visual LISP) меня вообще не устраивает, потому что занимаюсь этим в одиночестве и в свободное от работы время (потому что основная моя работа - как раз таки клепать эти схемы, чем меня усердно и заваливают).

Поэтому и пытаюсь найти хоть где-то что-то кого-то

Сообщение 6 из 19

Я смутно припоминаю ваше сообщение...можете ссылку дать?

По AutoCAD Electrical...знаете, у нас нет активиста по этому программному продукту. Есть предложение стать им, как смотрите на такое?

В данном статусе у вас будет возможность выйти на разработчиков ПО или инициировать проект кантрификации/адаптации продукта.
Сейчас по AutoCAD Electrical наиболее активна @galashkina - автор блога "Мечта электрика". Если мы объединим усилия...не сразу, но все же есть вероятность сдвинуться с мертвой точки.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 7 из 19

Да, конечно:
http://forums.autodesk.com/t5/russkoe-soobshchestvo/meropriyatiya-soobshchestva-avtodesk/td-p/621832...

А что значит стать активистом по данному программному продукту? Что это под собой подразумевает? Максимально подробно, пожалуйста

Сообщение 8 из 19

<>Максимально подробно смогу ответить только в понедельник.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 9 из 19

Тогда до понедельника. Хороших выходных!

Сообщение 10 из 19

Что в итоге насчёт максимально подробного ответа? Подмигивающий

Сообщение 11 из 19


Vladislav_Valerievich написано:

Что в итоге насчёт максимально подробного ответа? Подмигивающий


Прошу прощения, я, честно говоря, забыла. Вот только на обеде вспомнила.

Надеялась, что кто-то из команды активистов присоединится и расскажет о своем опыте, но у всех горячая пора.

 

В моем представлении активист - это человек, который реализует свои идеи относительно программного продукта, взаимодействуя с компанией-разработчиком посредством Сообщества.
Координаторы Сообщества теоретически могут выйти на любую product team, способствуя продвижению идей.

Конечно, звание активиста не гарантирует сиюминутного решения всех проблем, также на активистах лежит ответственность за сбор пожеланий пользователей, ответы на форуме. Активисты должны действовать на благо и в целях развития Сообщества.

Взамен мы дает возможность инициализации и реализации проектов, которые могут в конечном итоге существенно повлиять на программный продукт.

На практике, активист - это пользователь, который занимается популяризацией знаний по программному продукту, выступает с докладами, собирает вокруг себя единомышленников, которые вместе начинают реализацию проектов (например, создание своих баз компонентов ит.д.). Участвует в бета-тестировании и первым узнает о новинках в новых версиях ПО.

Команда у нас большая и преимущественно мужская. Все веселые и креативные, часто общаемся на темы, отвлеченные от САПР. Многие, например @MikhailovAndrey , реализуют свои творческие способности в рамках Сообщества, создавая такие проекты как "Подкаст

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 12 из 19

Спасибо за пояснение. А могу я пообщаться на эту тему в живую (в скайпе)?

Сообщение 13 из 19

Да, мы можем пообщаться, но, увы, не в ближайшее время...Боюсь до конца августа я не совсем на связи.

________________________
С уважением,

Лена Талхина

Сообщество пользователей Autodesk<><>

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 14 из 19

Нет проблем. Давай сориентируемся по дате, чтобы не забылось. Ты в отпуске? Когда тебе можно позвонить?

Сообщение 15 из 19

Нет, я не в отпуске, но я сейчас без связи. Предположительно буду онлайн 20-22 августа.
Пока что только из офиса выхожу в сеть


________________________
С уважением,

Лена Талхина

Сообщество пользователей Autodesk<>


Lena Talkhina
Coordinator

Russian Autodesk Community<>

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 16 из 19

Хорошо. Тогда я тебе 20-22 напишу/позвоню (самому бы не забыть). Логин скайпа оставишь? Я тебе пока постучусь

Сообщение 17 из 19

Наверное...могу оставить это в открытом доступе: elenata_sl


________________________
С уважением,

Лена Талхина

Сообщество пользователей Autodesk<>
<>

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 18 из 19

Привет Лен! Хочу напомнить. Выделишь времечко для меня?

Сообщение 19 из 19


Vladislav_Valerievich написано:

Привет Лен! Хочу напомнить. Выделишь времечко для меня?


Привет! Ответила в скайпе.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report