Анонсы сообщества / Общие обсуждения – только для чтения
Добро пожаловать в Сообщество пользователей Autodesk! В разделе вы можете задавать вопросы по работе форума, делиться своими идеями и предложениями. А также общаться с членами Образовательного сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Что такое Autodesk Community и зачем?

8 ОТВЕТ 8
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 9
Vladislav_Valerievich
1168 просмотров, 8 ответов

Что такое Autodesk Community и зачем?

Создавать новую тему думаю нет смысла, да и специально стрелять вопросами из пулемёта по случаю вашего сбора тоже.

Но раз уж такой день, то давайте углубимся немного в историю, которой порой не хватает.

Русское сообщество пользователей Autodesk. Что это за структура? Откуда? Когда? Как?

Картинка, которую видит рядовой пользователь, как я - это есть люди - эксперты в программных продуктах Autodesk. Эти люди где-то работают и умудряются ещё сидеть в ряде тематических форумах и отвечать на вопросы пользователей. Зачем они делают? Что заставляет отвечать на множество глупых (для экспертов, наверное, большинство вопросов так и есть) вопросов и сотни (наверное их много, как и вопросов) ошибок? Спасибо за внимание! Приятного чаепития, если пьёте 🙂

P.S. И собственно главный вопрос - что пьёте?

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
LynxM
в ответ: Vladislav_Valerievich

Отвечу на вопрос, зачем они это делают.

Каждый из людей имеет сове хобби, кто-то коллекционирует монеты, кто-то путешествует,... а кому-то нравится AutoCAD и горит желанием делиться знаниями.

В психологии есть понятие "спасатель", так вот активисты - это и есть спасатели, которые постоянно помогают другим и отвечают на вопросы (даже не смотря на то, что некоторые вопросы одни и те же задают периодически).

 

P.S. Пойду сделаю черный чай 🙂 (кофе практически не употребляю).

 

Сообщение 3 из 9

По истории возникновения и последующих трансформаций Сообщества пользователей Autodesk - это история длинная и требует написания отдельной статьи.

 

Отвечу на эту часть:


Vladislav_Valerievich написано:

Зачем они делают? Что заставляет отвечать на множество глупых (для экспертов, наверное, большинство вопросов так и есть) вопросов и сотни (наверное их много, как и вопросов) ошибок?


Для меня есть два простых правила:

1. Делясь знанием, сам получаю больше и узнаю больше. 

2. Хочешь понять как это работает или устроено - объясни это другому.

 

Эти два принципа стимулируют меня отвечать на вопросы, писать статьи и пр.

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 4 из 9


MikhailovAndrey написано:

По истории возникновения и последующих трансформаций Сообщества пользователей Autodesk - это история длинная и требует написания отдельной статьи.

 


Уверен данная заинтересовала бы многих. Поэтому кладу свой голос за её создание!

Сообщение 5 из 9

@Vladislav_Valerievich где-то на старых ресурсах были разрозненные заметки, надо бы все это собрать и обработать. Принято, попробуем сделать

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 6 из 9

Привет!

Новую тему все-таки стоило делать, причем в другом разделе, добавил мне работы...

Сообщество действительно развивалось много лет (мы сейчас ищем хвосты, то ли 10, то ли 11).

Я лично пришла в 2011 году как координатор по машиностроительному направлению. На тот момент это был некий "клуб" со соей структурой и иерархией: координатор-совет-активисты-пользователи.

 

Основными активностями тогда были оффлайн мероприятия (САПРяжения), общение на форуме и социальных сетях. Все International Community относилось к маркетингу Autodesk.

Затем мы прошли ряд изменений в составе, в количестве координаторов, прошли через группу AU Online и в конечном итоге International Community примкнуло к группе Community&Social Media (CaSM). В результате чего нашей основной площадкой стал форум Autodesk Community.

 

Задачей координаторов является постоянный мониторинг вопросов пользователей и ответов на них. По понятным причинам, мы не всегда можем отвечать сами, поэтому сформирована команда Expert Elite, которые, вступив в программу, становятся доверенными лицами Autodesk на "трастед" ответы.

 

Все ответы, также как и вопросы, являются доброй волей экспертов и членов Сообщества. Мы стараемся никого ни к чему не принуждать (хотя признаюсь, иногда я все-таки принуждаю). Дело в том, что когда у меня по 1000 сообщений в whatsapp об одном и том же, я просто не в состоянии ответить, причем ответ давно лежит на форуме - отправляю всех на форум, иногда при этом громко злюсь.

 

Помимо форума, мы также формируем статьи и наборы элементов в Autodesk Knoweledge Network, выпускаем подкасты, делаем вебинары, проводим мастер-классы и митапы, участвуем в AU Russia, AU Las Vegas и еще очень-очень много всего...что иногда не успеваешь уследить.

 

И мы не называем себя "русскими", мы русскоязычные. Нам не важно где находится человек, если он говорит по-русски - он часть Сообщества.

Сообщества, которое является мостом между многомиллионной аудиторией пользователей и компанией.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 7 из 9


Vladislav_Valerievich написано:

P.S. И собственно главный вопрос - что пьёте?


Ах да, пьем воду...

Но лучше б был кофе, ибо я проспала собственное же мероприятие)

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 8 из 9

Сон, что богатство: что больше спишь, то больше хочется

Извини Лен, что заставил поработать 🙂

Всем большое спасибо за ответы! Очень интересно было узнать ваши истории.

Если кому есть ещё, что сказать - все сюда!!! Подмигивающий

Сообщение 9 из 9
kpblc2000
в ответ: lena.talkhina

Ну, тест-драйв по 2010 версиям уже писало Сообщество, насколько я помню. Так что как минимум 2009 🙂

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report