Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Как обрезать уголок

10 REPLIES 10
SOLVED
Reply
Message 1 of 11
Anonymous
1352 Views, 10 Replies

Как обрезать уголок

Рама из уголков, посредине уголок для усиления поперёк рамы (Уголок 20х20х3мм, если это важно). С обеих сторон необходимо уголок обрезать так (нижнюю часть,верхняя остаётся), чтобы потом можно было смоделировать угловой шов. (Inventor 2013)

10 REPLIES 10
Message 2 of 11
Anonymous
in reply to: Anonymous

  Здравствуйте. Такие конструкции нужно делать с помощью инструмента Генератор рам, в этом случае не придется что то обрезать, а нужно будет просто сформировать стыки.

Message 3 of 11
Anonymous
in reply to: Anonymous

Да я это всё и построил с Генератор рам, вот только как отрезать только нижнюю часть уголка на длину 20мм, а верхнюю оставить, я не нашёл. 

Message 4 of 11
Anonymous
in reply to: Anonymous

Обрезать весь уголок без проблем, только потом там остаётся дыра, которую нужно чем то заполнить, т.е. ещё больше сварных работ.

Message 5 of 11
Anonymous
in reply to: Anonymous

  Для формирования стыков есть несколько инструментов, в данном случае подходит врезка.

 

 

Врезка.JPG

 

 

Message 6 of 11
Anonymous
in reply to: Anonymous

Вот спасибо большое, попробую завтра,как с работы прийду. Я, можно сказать, чайник в Inventor. На работе работаю в AutoCAD и то в 2D. а Inventor установил дома. Нужно собрать каркас для ступеней и отправить на одну фирму, где они по моему чертежу на лазерном станке нарежут заготовки. А выглядеть это будет примерно так: см.скрин.

Message 7 of 11
shilkas
in reply to: Anonymous

Основная проблема автоматической подрезки в Инвенторе, это теоретичность. Никто не будет обрезать уголок так, чтобы он чётко стыковался с внутренним радиусом ответного уголка - жизнь и экономика требуют более простых и технологичных форм. Поэтому без ручной доводки, увы, пока обойтись не получится.

Message 8 of 11
Anonymous
in reply to: shilkas

shilkas, а не подскажете как в ручную довести до ума? Обрезка получилась да только слишком идеально. А мне туда ещё сварочные швы вставлять. Остались закругления от уголка а на них сварочный шов не хочет ложиться. Хотелось бы ровные края получить, хоть сам за болгарку берись.

Message 9 of 11
Anonymous
in reply to: Anonymous

  Здравствуйте. Для начала вам нужно изучить основы работы в Инвенторе, а не начинать изучение с генератора рам. Тогда и таких элементарных вопросов не будет.

Message 10 of 11
Anonymous
in reply to: Anonymous

Я самоучка и что имею в наличии дома, по тому и учился. Не хватает, к примеру, видеоуроков по Inventor. И начинал я не с Генератора рам естественно. И изучаю я всё не на русском языке. Вот иногда и спотыкаюсь на мелочах. Например как использовать метод выдавливания, была бы хотя бы картинка опции, я бы разобрался и поможет ли это вообще в моём случае.

Message 11 of 11
Anonymous
in reply to: Anonymous

Спасибо всем за помощь, разобрался в инструменте, оказалось "всё элементарно, Ватсон". Проглядел я сначала эту опцию в инструменте. Получилось всё как надо.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report