Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Инструментальные палитры (ToolPalettes)-проблемы

3 REPLIES 3
Reply
Message 1 of 4
Anonymous
1538 Views, 3 Replies

Инструментальные палитры (ToolPalettes)-проблемы

Здравствуйте !

У меня на сервере хранятся общедоступные инструментальные палитры.

Основной файл лежит в папке ToolPalette\AcTpCatalog.atc.

Сами палитры хранятся в ToolPalette\Palettes\*.atc.

Их уже накопилось 30 штук. Меня интересует, есть ли ограничение по каличеству палитр под одной "шапкой" или надо создавать новый каталог ToolPalette1? Дело в том, что в последнее время при добавлении новых инструментов на старые палитры или добавлении новых палитр я испытываю проблемы с их сохранением.

Обычно это бывает на следующий день. Вчера, вроде, все новое было и работало, а на следующий день все вернулось к доредактируемому варианту. Причем сами новые палитры не исчезли, их можно увидеть в папке

ToolPalette\Palettes\*.atc. При анализе же файла ToolPalette\AcTpCatalog.atc их там нет.

3 REPLIES 3
Message 2 of 4
Anonymous
in reply to: Anonymous

Похоже, все дело в синхронизации файлов, которая была установлена на некоторых пользовательских машинах. Утром происходит синхронизация, днем палитры редактируются, а вечером синхронизация все возвращает к утреннему варианту.
Message 3 of 4
kpblc2000
in reply to: Anonymous

То есть, если я правильно понял, используется стороннее ПО (в смысле - не ПО от Autodesk) для решения этой задачи? А как тогда выполняется добавление палитр, их группировка и т.п. - можно поинтересоваться?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Message 4 of 4
Anonymous
in reply to: kpblc2000

Синхронизация работает через стандартные средства Windows XP. Пользователи подключены к сетевой папке, которая при включении машины копируется на компьютер пользователя. Таким образом уменьшается нагрузка на сеть и ускоряется работа в AutoCAD с сетевыми ресурсами. Я решил это применить после прочтения этой страницы: http://cad-notes.com/2011/12/working-with-shared-contents-eliminating-slow-network-performance/ Единственно, что я не предусмотрел, что при закрытии AutoCAD файлы папки ToolPalette обновляются, даже если они не редактировались (изменяются дата и время файла) и когда происходит вторая синхронизация может произойти замена новой версии файла старой с новыми атрибутами даты и времени. Единственный выход - защита всех файлов в папке от редактирования. То есть быстро отредактировал, предварительно сняв защиту, и снова заблокировал. Или вообще забыть о редактировании, и создать новую группу ToolPalette1. Отладить ее и подключить пользователям. Добавляю палитры непосредственно в AutoCAD.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report