Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

AutoCAD Plant 3D (P&ID).Создание стиля аннотации для перехода концентрического.

14 REPLIES 14
Reply
Message 1 of 15
Anonymous
1108 Views, 14 Replies

AutoCAD Plant 3D (P&ID).Создание стиля аннотации для перехода концентрического.

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста как ( в ПО AutoCAD Plant 3D (P&ID) создать  стиль аннотации в  (элементе) "переход концентрический", чтобы она также как штатная, имела ассоциативную связь--- с идентификатором линий и т д.

 

Собственно просто создаю копию имеющегося стиля как следствие со своим именем.

По необходимости: -- просто изменить в блоке стиль шрифта.

Со штатным все работает прекрасно.....

К сожалению не знаю где одним "махом" в настройке проекта просто поменять весь шрифт.(((  

14 REPLIES 14
Message 2 of 15
Anonymous
in reply to: Anonymous

Может кому будет полезно: Для изменения только стиля шрифта (в стиле аннотации) достаточно просто найти необходимый (штатный) блок в "projSymbolStyle" (проекта) в моем случае это "AdjacentPipeReducerStyle_block" и отредактировать его атрибут. Соответственно предварительно нужно выйти из текущего проекта. 

Но вот где эта "галочка" в настройки стиля аннотаций, в части самих связей идентификаторов элементов (по типу  ассоциативной связи --  размер : Ду_трубопровод=Ду_переходник=Ду_клапан) остается открытым.

Message 3 of 15
≡ EqVert ≡
in reply to: Anonymous

Я так понял, вы хотите одним махом поменять шрифт всех аннотаций? Поскольку используется стиль standart, меняйте его в рабочих файлах.
Message 4 of 15
Anonymous
in reply to: ≡ EqVert ≡

С заменой самого текстового стиля в блоке я разобрался.

Как следствие .........

Остался первый вопрос.... Созданный (по подобию) новый стиль аннотации для переходника перестает обладать связью (ассоциативной) с линией и клапаном.

Как я понял создается новый блок с индивидуальным именем для вновь настраиваемого стиля аннотации.... атрибуты с назначенными (прописанными) полями оставляются без изменений. 

Но вот ассоциативная связь этих  атрибутов  --по отношению к другим элементам в последующей работе пропадает-- 

НЕ ПОЙМУ зачем тогда вообще создавать новый стиль аннотаций.... где его связать прописать к общей базе идентификатора линии. 

 

Со штатным стилем назначенным к переходнику при изменении его данных (в работе при создании P&ID)  автоматом меняется идентификатор (аннотация) линии и размещенным на ней клапане (и обратно)  

Спасибо.... 

Message 5 of 15
≡ EqVert ≡
in reply to: Anonymous

Нормально там всё меняется 2018-07-13_211536.png

Message 6 of 15
Anonymous
in reply to: ≡ EqVert ≡

Со встроенным стилем и у меня проблем нет:111.gif

Message 7 of 15
Anonymous
in reply to: Anonymous

А следующие иллюстрации с использованием "вновь созданного " стиля аннотации

222_1.gif

Как видим уже пошли разногласия .....

Message 8 of 15
Anonymous
in reply to: Anonymous

Повторюсь... с встроенным стилем делаю все также и никаких проблем.

Спасибо Вам.

Message 9 of 15
≡ EqVert ≡
in reply to: Anonymous

Какая версия планта?
Message 10 of 15
Anonymous
in reply to: Anonymous

Ну а ниже иллюстрации с чего все началось:333_1.gif

Message 11 of 15
≡ EqVert ≡
in reply to: Anonymous

А если менять НЕ аннотацию а параметры линии, аннотация должна поменяться сама, помниться было в ранних версиях такое поведение, когда изменение аннотации не меняло параметры линии или элемента.

Message 12 of 15
Anonymous
in reply to: ≡ EqVert ≡

AutoCAD Plant3D  2016

Из программного комплекса Plant Design Suite 2016

Message 13 of 15
Anonymous
in reply to: ≡ EqVert ≡

444_1.gif

Message 14 of 15
Anonymous
in reply to: Anonymous

999.gif

Message 15 of 15
≡ EqVert ≡
in reply to: Anonymous

Интересно конечно, но на 2019-м не могу повторить Ваш случай. Собственно он даже не даёт изменить пользовательскую аннотацию по двойному щелчку, только через изменение свойств линии.
По обновлению тегов приобретённых свойств нашёл только команду PLANTREFRESHACQPROPERTY

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report