Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Толстые линии оси воздуховодов

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
Anonymous
1161 просмотров, 4 ответов

Толстые линии оси воздуховодов

Здравствуйте!

 

Очередная проблема. Периодически появляется, как решить — не знаю.

 

Оси у воздуховодов становятся толстыми. Переопределение видимости не помогает. Изменение стиля линии — тоже. Фильтр к ней никак не применить, только к воздуховоду целиком. При этом тип линии меняется, а вот толщина линии — никак. То ли баг Ревита, то ли что. Проблема не постоянная, появляется периодически, уже много лет не знаю, как решить. Кто-нибудь сталкивался?

 

 

2017-11-15.png

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Stanis-74
в ответ: Anonymous

кажется вот ответ на ваш вопрос: http://weandrevit.blogspot.ru/2017/01/blog-post_27.html

Сообщение 3 из 5
y.bazylev
в ответ: Anonymous

Осевые линии забагованы, вместе с системами МЕП. Остается либо стучатсья в производителей, либо смириться

Сообщение 4 из 5
Anonymous
в ответ: Anonymous

Внезапно! Сам же нашёл, как решить проблему.

 

В общем, суть в чём. Воздуховоду назначался тип системы. Если выделить воздуховод → перейти во вкладку Системы воздуховодов → Изменить тип → Переопределение графики → Вес — Без переопределения, то всё будет хорошо, так, как в системных настройках осевой линии указано. То есть это я сам или кто-то другой когда-то скосячил при создании типа, указал толщину линий, вот оно и потянулось из проекта в проект.

 

То есть для Ревита настройки отображения типа систем приоритетнее, чем настройки отображения линий на виде (если менять их через видимость/гарфику).

 

Всё, спасибо)

Сообщение 5 из 5
y.bazylev
в ответ: Anonymous

То есть для Ревита настройки отображения типа систем приоритетнее, чем настройки отображения линий на виде (если менять их через видимость/гарфику).

 

В этом и баг. Попробуйте теперь осевую в черный покрасить, а системы - в другой

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report