Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 
Reply
Message 1 of 15
Chekhovskoy.Andrey
1087 Views, 14 Replies

Семейства Revit

 При открытии семейства в Revit происходит открытие нового окна Revit. Как можно сделать так, чтобы при запуске Семейства из проводника, оно открывалось в уже  открытом окне Revit?

14 REPLIES 14
Message 2 of 15
ypodol
in reply to: Chekhovskoy.Andrey

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. В ревите всё открывается в новом окне. А редактор семейств так вообще можно считать отдельной программой в ревите.


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Message 3 of 15
Anonymous
in reply to: Chekhovskoy.Andrey

При входе в редактор семейств для редактирования семейства, которое уже открыто, Revit выберет окна по приоритету, насколько мне известно.
Пример:
В редакторе семейств открыты следующие окна: Опорный уровень, Внутренние, Наружный, Слева, Справа, 3D - в этом случае, если открывать редактор семейств из проекта, то Revit перебросит на Опорный уровень. Если Опорный уровень закрыть и перейти в проект, открыть семейство, то откроется уже не Опорный уровень, а Внутренние и так далее по списку выше. 3D, как я понял, имеет наименьший приоритет.

Message 4 of 15
Chekhovskoy.Andrey
in reply to: ypodol

Я имею ввиду, что при открытии Семейства из проводника у меня повторно запускается Revit и в нём открывается. Я подозреваю, что это связано с неправильным типом файла RFA File (.rfa).

Message 5 of 15

А там где нормально открывается тип файла у семейства стоит Семейства Autodesk Revit

Message 6 of 15

Да, на других компьютерах, где нормально запускается стоит формат Семейства Autodesk Revit

Message 7 of 15

вы открываете через R > Открыть > Семейство > файл.rfa ?

Message 8 of 15

У меня при певом запуске не было задано программы для открытия файлов Revit, поэтому я назначил программу через проводник и после этого у меня такая проблема
Message 9 of 15

попробуй изменить соответствие

 

панель управления > программы по умолчанию > "Соспоставление ... программ"

Message 10 of 15

А какую нужно назначить?
Message 11 of 15

Какую программу для открытия* и если можно сбросьте путь к ней в папке, чтобы я мог через проводник найти
Message 12 of 15

Там можно выбрать новый
Message 13 of 15

А какой новый выбирать? Все что я находил, это два приложения Autodesk Revit, ничем не отличающиеся
Message 14 of 15

так, попробуй для начала ехе на который ссылается ярлык с рабочего стола или из пуска

Message 15 of 15
Anonymous
in reply to: Chekhovskoy.Andrey

Для 7 и 10 форточек, делал следующее:

Кликаем Пуск -> Настройки (Панель управления) -> В поиске пишем "программы по умолчанию" для win7 или "параметры приложений по умолчанию" для win10. Открываем. В самом низу находим кнопку «Сбросить». Это сбросит все ассоциации. Нажимаем. Перезагружаем.

 

Отдельно для конкретных файлов ассоциацию не получается изменить, нужен именно сброс, ну или во всяком случае,по другому не получалось

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report