Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Revit: Соединение - Перекрытия и Стены

1 ОТВЕТ 1
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 2
Anonymous
3158 просмотров, 1 ответ

Revit: Соединение - Перекрытия и Стены

Здравствуйте, очередной вопрос перед праздниками. Не получается соединить два перекрытия на разной высоте стеной с теми же слоями. 

На 1-й картинке то, что мне нужно в итоге сделать. Сейчас я это нарисовал линиями детализации. Есть два перекрытия - нижнее и верхнее - и стена от нижнего перекрытия до верхнего (на 2-й картинке видно стену). Это место попадает на деформационный шов, поэтому я не продолжал верхнее перекрытие до стены, а рисовал еще одно, маленькое, левее шва, над стеной (видно на картинке 3). И вот, что получилось. Слои соединяются по приоритетам только в таком виде...не доводя до конца.... если стену вести выше, то оба слоя идут до конца,а надо один. Если перекрытие вести левее, то все слои вообще идут до конца...Как завернуть оставшиеся два слоя, подскажите 🙂 Заранее спасибо.  И да, пробовал делать крышу по профилю, не создает, потому что маленькая высота ступени....Без имени-1.jpg

   

 

 

 

И кстати вот так это выглядит в графике 😞

 

Без имени-2.jpg

Теги (4)
1 ОТВЕТ 1
Сообщение 2 из 2
Severnik
в ответ: Anonymous

Здравствуйте.
Лучше всего сделать отдельно монолитное перекрытие и перекрытие с конструкцией пола (отдельные элементы). Перекрытие с полами выдвинуть до края стены, тогда соединение слоёв должно быть адекватным.
Деформационный шов можно сделать инструментом "вертикальный проём"


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report