Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

разделитель х в спецификации

13 ОТВЕТ 13
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 14
Anonymous
1819 просмотров, 13 ответов

разделитель х в спецификации

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой : создаю спецификацию трубопроводов с толщиной стенки, по такому способу http://agepo.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html. Но при создании расчетного параметра х  (см. п6) ревит ругается и пишет что невозможно создать параметр с таким значением, подскажите в чем я ошибаюсь или каким способом вы пользуетесь.

13 ОТВЕТ 13
Сообщение 2 из 14
Anonymous
в ответ: Anonymous

и так же не могу разобраться как посчитать общую длину труб по диаметрам

Сообщение 3 из 14
Anonymous
в ответ: Anonymous

насчет длины труб все удалось

Сообщение 4 из 14
y.bazylev
в ответ: Anonymous

Свойства спецификации.

Сортировка: 1. тип трубы. 2. Диаметр трубы

галочку "для каждого экземпляра" снять

Форматирование: Длина труб - вычислять итоги

 

А что за проблема с "X" не понятно. Вы в формулу вставляете просто кусок текста. Ревит от этого плавит. На сколько я помню, там просто вводится параметром с крестом в семействе, и потом этот параметр идет в СП, после колонкой наружного диаметра и перед колонкой толщины стенки. Складывать тексты Ревит не умеет (или обрадуйте меня кто-нибудь и скажите, что научился к 2018.2)

Сообщение 5 из 14
Anonymous
в ответ: Anonymous

Вообще в шаблоне adsk в колонке наименование объединены эти параметры в виде "Трубы стальные электросварные, Д=89х3,5" - пример. Я пытался объединить в свойствах спецификации через объединение параметров, но расчетные параметры в списке не отображаются

Сообщение 6 из 14
y.bazylev
в ответ: Anonymous

"X" - не расчетный параметр, а общий параметр семейства

Сообщение 7 из 14
qwero
в ответ: Anonymous

про Х :

Снимок.JPG

Сообщение 8 из 14
Anonymous
в ответ: qwero

В продолжение темы, может кто работает с шаблоном ADSK в курсе как построена спецификация трубопроводов, в частности вышеупомянутая графа наименование и техническая характеристика. Просмотрел много видео, и откровенно говоря, способ с разделителем кажется не очень удобным. В adsk эта графа называется наименование_AUTO - ее свойства посмотреть не удается, имя тех же труб "труба стальная бесшовная" тоже не понимаю откуда берется в свойствах труб такого параметра нет, сама графа - расчетное значение - общие - текст,с пустой строкой формулы

Сообщение 9 из 14
qwero
в ответ: Anonymous

Если открыть свойства параметра "Наименование_AUTO", то в строке формулы будет пусто. Но если эту пустоту выделить мышкой и скопировать в буфер, а потом вставить из буфера, например, в блокнот, то будет текст формулы. Там формула очень здоровая. может по этому не отображается.

Сообщение 10 из 14
Anonymous
в ответ: qwero

Может ли кто подсказать: как перенести из спецификации арматуры (категория семейства арматура трубопровода) в спецификацию оборудованеи - т.к по сути это является оборудованием

Сообщение 11 из 14
qwero
в ответ: Anonymous

Тут оборудование - это то, к чему надо подводить электричество. Насосы, приводы клапанов, задвижек...  А сделать то, что вы хотите - это надо в семействах арматуры менять категорию на оборудование. Этого лучше не делать. Никогда.

Сообщение 12 из 14
Anonymous
в ответ: qwero

к примеру возьмем газовый счетчик с измерительным комплексом, получается что фактически это оборудование, но расположить на трубопроводе его удобнее как клапан, тоже касается электромагнитного клапана. 

Сообщение 13 из 14
y.bazylev
в ответ: Anonymous

Счетчик, фактически, это арматура. Тем более, с измерительным комплексом.

Оборудование изменяет основные параметры среды (либо генерирует их, либо расходует).

Сообщение 14 из 14
qwero
в ответ: Anonymous

Если такие, как счетчики, то можно делать их как оборудование. Я думал, вы хотите те же краны, клапаны, фильтры и т.д. перевести в оборудование.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report