Announcements
Due to scheduled maintenance, the Autodesk Community will be inaccessible from 10:00PM PDT on Oct 16th for approximately 1 hour. We appreciate your patience during this time.
Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Проблема с плитами перекрытия

1 REPLY 1
SOLVED
Reply
Message 1 of 2
Anonymous
877 Views, 1 Reply

Проблема с плитами перекрытия

В общем. Делаю кое-какой проект. Наполнение особо не имеет смысла в данном случае, поэтому не стал париться и в качестве плит перекрытия взял встроенное семейство (каркас несущий - сборный железобетон - пустотелая плита). 

Создал такой экземпляр: 

Скрин1.JPGВ данном случае мне принципиально, чтобы размер плиты соответствовал размеру от оси до оси, т.е. ровно 6000 мм.

Далее я размещаю несколько экземпляров. Все идет как надо:

Скрин2.JPG

 

Затем я размещаю еще несколько плит в другой части здания, и снова все отлично:

Скрин3.JPG

 

Как видим, остался пустой проем, который необходимо заполнить 6-ти метровыми плитами. Я копирую уже имеющуюся 6-ти метровую плиту, устанавливаю в нужно место и сталкиваюсь с двумя проблемами:

1) Изменился фактический размер плиты. Да, изменения маленькие, но они есть. Уточню еще раз - я не создавал новый экземпляр, я скопировал уже имеющуюся в проекте плиту.

Скрин4.JPG

 

2) И далее столкнулся вот с такой непонятной проблемой. Опять же почему-то изменились размеры той плиты, которую я скопировал. Но более того, изменились размеры и соседних плит, которые я вообще не трогал. 

Скрин5.JPG

 

Собственно говоря, вопрос:

- В чем дело? Почему меняются размеры той плиты, которую я копирую? И как это устранить?

- В чем дело? Почему меняются размеры тех плит, которые я вообще не трогал?! И как это исправить?

Я пока в этом деле новичок, возможно, совершаю какие-то глупые ошибки. Буду рад любой помощи. Заранее спасибо

1 REPLY 1
Message 2 of 2
SergeyShvydko
in reply to: Anonymous

Дело в том, у данного семейства есть автоматическое примыкание. Т.к семейство создается на основе линии, то и длина является параметром экземпляра и при автоматическом примыкании длина сбивается. 

Если выбрать точку на одном из концов плиты и нажать правой кнопкой мыши, можно отключить данную настройку , выбрав "отменить примыкание". Это надо проделать с каждой стороны плиты.

Screenshot_2.png

Кстати,такая история и со стенами

А вообще, каждый раз отключать примыкание не совсем удобно, есть вероятно, что где-то вы не отключите и размер собьется. Лучше использовать семейство плиты, где габариты будут являться параметрами типа, что гарантирует сохранение правильных габаритов, ведь все типы плит регламентируются заводом

 



Sergey Shvydko
Architect, BIM-Manager
Курс по Revit Architecture
t.me/sshvydko




Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report