Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Помогите новичку. Элекрто семейства шаблоны

0 REPLIES 0
Reply
Message 1 of 1
Anonymous
372 Views, 0 Replies

Помогите новичку. Элекрто семейства шаблоны

Всем здравствуйте.

 

У меня установлена студенческая версия Revit 2015 (с офф. сайта, а не "студенческая")

С Ревитом только знакомлюсь.

Исходные данные - имеется моделька прихожей (уже построенная и с электрикой)

Задача.

составить схему эектропроводки и спецификацию (ну как бэ основа основ)

 

материал для обучения взят:

 

 

Работа с электрикой в Revit MEP

 

 

Силовое электрооборудование Видео уроки

 

итак.

Первое во что я уперся - отсутствие шаблона с названием "системы".(1)

Обратив внимание, что при выборе продукта на сайте  с 2013й версии приставка MEP в названии продукта исчезла, решил, что или шаблон нужно скачать или создать самому.

 

всё что я нашел -Файлы шаблонов проектов для Autodesk Revit MEP 2013. Дополнение - Системы.

 

попробовал создать самостоятельно по принципу "всё равно когда-то придется"

 создал новый шаблон

зашел в настройки электрооборудования определил напряжения, настроил типы сетей. 

дальше приступил к настройке размеров проводов и настройке характеристик цепей.

(2) не сообразил где и как настраивается тип изоляции.

(3) и насколько практично\правильно указывать в настройках проводов: в графе типоразмер - вид провода (2х1.5 или там 3х2.5) а в графе диаметр - диаметр провода с изоляцией

 

долго искал где лежат шаблоны семейств *.rft + поиск по диску спасли меня. а клик ПКМ по кнапкам слева с пунктом "добавить текущую папку" сильно облегчил жизнь.

 

 

Если кто-то подскажет что-то что где настроить что я пропустил что можно сделать легче и лучше, заранее благодарен.

А если поделится готовым шаблоном по ГОСТ - для таких людей отдельное место в раю резервируют.

0 REPLIES 0

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report