Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

странности с отображением структуры стен на сечении. помогите!!!

8 ОТВЕТ 8
Ответить
Сообщение 1 из 9
dimaZ123Z
959 просмотров, 8 ответов

странности с отображением структуры стен на сечении. помогите!!!

Всем доброго времени суток! ревит 2015  проблема в следующем настроил многослойную стену как мне нужно (цоколь) а она отоброжаеться только с одной стороны сечения. посмотрите на картинку . если отразить сечение то видимые стены меняются!!!! как буд то разрезаемая стена видна только в одном напровлении. Что скажете гуру, как сие чудо победить

 

С уважением!

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
alexandr.tsivilev
в ответ: dimaZ123Z

@dimaZ123Z Добрый день!

 

Покажите,пожалуйста,линию разреза на плане.



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 3 из 9
dimaZ123Z
в ответ: dimaZ123Z

Александр разрез идёт по центру стены , но это просто глюк так как промучевшись два часа я создал новую многослойную стену разделил и обьеденил нужные слои и вуаля всё работает!!! По этому списываю на глюк или некорректное разделение объединение слоёв многослойной стены. Вообще бы узнать причину но наверно это очень геморно. В любом случае спасибо что откликнулись. думаю взять за правило если что то криво то нужно переделать а не мучить элемент с возможным глюком)
С уважением!
Сообщение 4 из 9
alexandr.tsivilev
в ответ: dimaZ123Z

@dimaZ123Z

 

Хорошо,что проблема решилась.

 

Вообще,форум для того и создан,чтобы собирать и анализировать нестандартные ситуации.
Возможно,проблема уже решалась и есть ответ,а возможно Вы столкнулись с новой проблемой,с которой могут столкнуться другие.
Да и не всегда то,что переделается по тому же принципу сработает.Да и не совсем это соответствует BIM практике)


В общем, если остался "глючный" файл - любопытно было бы взглянуть.



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 5 из 9
dimaZ123Z
в ответ: alexandr.tsivilev

Пытаюсь загрузить, а вобще приходит пониманее того что это возникает из за манипуляций при редактировании многослойной стены А точнее разделение и объединение участков стены

 

С уважением!

Сообщение 6 из 9
revit-robot
в ответ: dimaZ123Z

Такие странности могут ещё быть при использовании аппаратного ускорения в настройках ревита, попробуй отключить.

Сообщение 7 из 9
alexandr.tsivilev
в ответ: dimaZ123Z

@dimaZ123Z Добрый вечер.

 

В файле проблем как на скриншоте я не нашел.

 

То,как вы разделили стенку - думаю, это не совсем правильно,т.к. из такой стены сложно извлекать какие-то данные и трудно их контролировать (ведомость материалов).Хотя я понимаю,что Вам скорее всего подходит это решение из соображения графики.

Обычно для оформления разрезов ,как и узлов, используют метод слияния сечений модели и 2D элементов аннотаций.

Прикрепил семейство,попробуйте.

 

В Вашем случае,я бы наверно сделал составную стену,нижнюю 300мм бетон,а верхнюю многослойную,переменную (по высоте) и добавил 2D аннотации (из прилагаемого семейства)

 

Вот Вам набор статей про стены,я дума,Вам обязательно надо почитать:

 

1,2,3,4,5,6



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 8 из 9
dimaZ123Z
в ответ: alexandr.tsivilev

В файле проблем как на скриншоте я не нашел. --- Я так полагаю что это проблема может быть и из за железа

 

То,как вы разделили стенку - думаю, это не совсем правильно,т.к. из такой стены сложно извлекать какие-то данные и трудно их контролировать (ведомость материалов)-----вроде все нормально и в ведомости все изменения отражаються хотя вы меня заставили поволноваться ,буду проверять!

 

Обычно для оформления разрезов ,как и узлов, используют метод слияния сечений модели и 2D элементов аннотаций.

Прикрепил семейство,попробуйте. -----  Семейства посмотрел спасибо за искреннее желание помочь, дело в том что я использую этот метод и у меня есть свои очень похожие семейства, НО минусом последовательности узлов считаю невозможность прицепить размер где угодно, например высотную отметку где нибудь по середине кладки,более функционально считаю использование блоков( за маркер не растянешь но зато любой размер снимешь) . с составными стенами тоже много эксперементировал но очень неудобно в редактировании (может попадались неудачные места ) 

 

немного своих впечатлений --- занимаюсь малоэтажкой и в процессе проектирования изменений КУЧА вот я и пришел к этому способу мне очень удобно видеть на любом сечении детальную структуру стен. например это очень удобно при подгонке опираний плит и порядовке облицовочного кирпича, выравнивании окон и тд.быстро можно найти ошибку в отметках самй большой минус с 2д элементами это ручное перетаскивание при каких либо изменениях( это мои впечетления хотя сам использую все методы и без 2д сам не обхожусь ) за чтиво отдельное спасибо обязательно все прочитаю, 

 

 

если будет время попробуйте мой вариант в работе, мне очень нравиться в плане подгонки элементов, хотя скорее всего вы уже все это давно прошли

 

 

С уважением!

Сообщение 9 из 9
alexandr.tsivilev
в ответ: dimaZ123Z

 

Завтра обязательно попробую набросать Вашим вариантом пару эскизов и отпишусь.

Жаль,что все-таки проблему пощупать не удалось.

Вам спасибо за интересный метод решения проблемы) 

 



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report