Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Разное положение проектного нуля, при этом равная базовая точка

13 ОТВЕТ 13
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 14
kehakat
2636 просмотров, 13 ответов

Разное положение проектного нуля, при этом равная базовая точка

Добрый день, помогите понять как мог сместится ноль проекта, мне дали модель, я ее пересохранила под другим именем, открыла и оказалось ноль смещен на 900, как такое могло произойти? (говорят баг )Может у вас будут версии? И главное как это исправить, чтобы базовая точка осталась в тех же показателях?


PS базовая точка проекта при этом в обеих моделях осталась одинаковая.
и после того как я сдвинула ноль , изменился показатель 5000, что есть плохо, так как мне нужны одинаковые показатели, многое и часто вставляю, да и передавать потом проект

13 ОТВЕТ 13
Сообщение 2 из 14
Dmytro.Torianyk
в ответ: kehakat

Сохраните копию вашего файла, где будет только пример этой отметки, остальное удалите, и загрузите файл на форум.


Dmytro Torianyk/Дмитрий Торяник
CTO, BIM-manager/Технический директор, BIM-менеджер
REVITTOR - BIM 360, Autocad, Revit
Сообщение 3 из 14
kehakat
в ответ: Dmytro.Torianyk

Файл 1, это исходник от заказчика, файл 2 это мой пересохраненый файл. Базовая точка 50000 в двух моделях, но при этом уровень 1.1 имеет разную отметку

Сообщение 4 из 14
y.bazylev
в ответ: kehakat

Так а в чем проблема то?

Выбрали точку проекта, сняли скрепку, переместили на 900 по вертикали. Тут же поставили скрепку, и переместили обратно на 900 по вертикали. В итоге полный порядок с отметками

 

А сместится он мог только в одном случае: кто-то (99%, что вы) сместили точку проекта на 900 с отключенной скрепкой. Может у вас не заблокирована кнопка движения без предвыбора, поэтому вы и не заметили Снимок.PNG

Сообщение 5 из 14
kehakat
в ответ: y.bazylev

как сместить я и сама знаю, только при этом в двух моделях будет разная базовая точка это и есть проблема, те в модели 2, после смещения, базовая точка будет 49100, а в первой 50000. Мы часто обновляем модель, мне кажется это неправильно.

И да я ничего не смещала, и не трогала на 99%, еще раз пишу, я пересохранила модель, и загрузила стандарты из шаблона

Сообщение 6 из 14
y.bazylev
в ответ: kehakat

Я же написал выше, как сделать идентичные точки - читайте внимательно (манипуляции со скрепками).

 

PS^

и загрузила стандарты из шаблона

 

"Оно само" - самая популярная версия любых поломок Очень радостный

Сообщение 7 из 14
kehakat
в ответ: y.bazylev

вы мне предлагает менять базовую отметку, вопрос в другом, как уровни меняются без изменения базовой отметки.

Сообщение 8 из 14
y.bazylev
в ответ: kehakat

В приложенных ранее 2х файлах я поменял всё без проблем.

Когда на базовой точке проекта отменена скрепка (значок перечеркнутой скрепки) - перемещается сама точка по проекту, изменяя все значения уровней. Этот режим нужен вам, чтоб выровнять значения всех отметок созданных уровней.

Когда на базовой точке стоит скрепка - вы, грубо говоря, за эту точку перемещаете всё здание в глобальных координатах. В итоге, вам нужно сделать два действия (вы, как я понимаю, сделали только первое):

 

1. Выделить базовую точку. Отжать скрепку. Сместить на 900 вниз. В итоге уровни в проекте 1 и проекте 2 примут одинаковые значения

2. Выделить базовую точку. Нажать скрепку. Сместить на 900 вверх. В итоге здание поднимется обратно без изменения значений уровней

 

Снимок1.PNGСнимок2.PNGСнимок3.PNGСнимок4.PNG

Сообщение 9 из 14
kehakat
в ответ: y.bazylev

спасибо большое, и вы говорите, что это можно было сделать случайно?

кстати, я когда делала файл 2, вычистила все параметры и, вдруг он оказался равным 1 файлу...те что-то было в параметрах, жаль не смогу узнать что:)

Сообщение 10 из 14
kehakat
в ответ: y.bazylev

почему не могу найти базовую точку на разрезе? и как вы сместили ее на уровни, при этом у вас все показатели остались неизменные?

Сообщение 11 из 14
y.bazylev
в ответ: kehakat

Я конечно ничего такого не хочу сказать, но даже в файлах-примерах базовая точка исходника заблокирована булавкой, а во втором - разблокирована. Т.е. уже по этому факту можно сказать, что файлы не просто пересохраняли, а модифицировали. Не обязательно, прям вы, но кто-то. От сохранения булавки не слетают 😃

Сообщение 12 из 14
kehakat
в ответ: y.bazylev

Что я делаю не так? попунктно прошла, но уровень остается -0.9

 

ПС

как вы разместили базовую на разрез?у меня она тользо в 3д и планах

Сообщение 13 из 14
y.bazylev
в ответ: kehakat

Как то так:

Снимок.PNGСнимок1.PNGСнимок2.PNGСнимок3.PNGСнимок4.PNG

1. Включить видимость на плане

2. Нанести разрез, пересекающий оси и включающий базовую

3. Подтянуть линии уровней к базовой для удобства

4. Включить отображение уровней для удобства

5. Перетащить базовую с отключенной скрепкой. Включить скрепку, ввести отметку (перенести вручную базовую.

Если у вас уровни скачут обратно, значит вы не щёлкаете на скрепку. ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ещё раз, что у скрепки два режима: вкл/выкл. Просто скрепка и перечеркнутая

Сообщение 14 из 14
kehakat
в ответ: y.bazylev

спасибо, с видимостью что-то было

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report