Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

расчет площади смежных помещений

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
lllepemet777
881 просмотров, 3 ответов

расчет площади смежных помещений

2017-06-05_20-13-54.pngКак посчитать площадь спальни 2, с учетом смежного помещения по другую сторону стены. Отключить галочку для стены - тогда не верно будет считать площадь для спальни 1. Убрать со всех стен галочку и построить границы, но эти же стены есть и на 1-м этаже. и тогда и там тоже надо будет все простраивать границами помещений (автокад какой-то получается)) Та же история у помещения су2 выше.

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4

А на плане планируется ли проставлять марку содержащую общую площадь для двух помещений ?  Если нет, то можно два помещения назвать одинаково "Спальня 2" , дать им одинаковые номера и прочие параметры.  Ведомость помещений со снятой галкой "Для каждого экземпляра" соберет эти два помещения в одну строку и просуммирует площадь. 



Andrei Svidunovich / Андрей Свидунович

Architect, BIM-manager / Архитектор, BIM-менеджер
https://www.facebook.com/andrei.svidunovich

Сообщение 3 из 4

Планируется) Но спасибо за вариант)

Сообщение 4 из 4
Daniel_Voinkov
в ответ: lllepemet777

ну тут варианты делать стены с поэтажным разделением и отключить у них функцию автоматического соединения и стенку сделать из 2х кусков, отключить галки у нужных стен. и второй вариант сделать на в стене проем 5 мм высотой*300 мм длиной и помещение распространицо на соседнее помещение

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report