Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Привязка высотной отметки к топоповерхности (продолжение темы)

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
mao4job
1623 просмотров, 3 ответов

Привязка высотной отметки к топоповерхности (продолжение темы)

Доброго дня!

 

Я уже спрашивал про определение точек на топоповерхности, но не разобрался до конца, не было времени. Теперь хочу уточнить: возможно ли привязать высотную отметку на ПЛАНЕ к чему нибудь кроме стнен и основания здания?

 

На фасадах - пожалуйста (даже определяет точку пересечения объекта с топоповерхностью), а вот на плане не привязывается ни к чему кроме вышеперечисленных категорий и то только к их верху или низу.

 

001.jpg

 

Александр Цивилев предложил использовать семейство адаптивной точки, но на плане высотная отметка к ней тоже не привязывается. Если не затруднит, могли бы вы объяснить подробнее как работает ваш метод (а если снимете короткий туториал, то цены вам нет))?

 

Вопрос: возможно ли осуществить привязку высотной отметки на плане ЧЕТКО или это утопия? Координаты точек тоже без проблем привязываются к любому пересечению хоть геометрии, линиям и опорным плоскостям.

 

Не могу на глаз ставить высотные отметки, совесть не позволяет).

 

002.jpg

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
mao4job
в ответ: mao4job

Вообщем нашел решение: выяснил, что отметка привязывается к парковкам, сделал семейство геодезического репера и соответствующую категорию. Теперь можно ставить его в любую часть топоповерхности и привязывать к его центру высотную отметку. Выключив категорию на виде получаем ТОЧНЫЕ отметки. Буду рад, если кому-то помог (семейство во вложении). 

P.S.: семейство параметрическое, можно менять диаметр и длину репера, его "0" (пересечение сегментов) всегда лежит на топоповерхности. 

 

001.jpg002.jpg

003.jpg004.jpg

Сообщение 3 из 4
alexandr.tsivilev
в ответ: mao4job

@mao4job Добрый день!

 

Интересное решение,спасибо! протестирую его вечером,заодно разберусь с со своей точкой.



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 4 из 4
alexandr.tsivilev
в ответ: mao4job

@mao4job Добрый вечер.

 

Моя точка немного для другого предназначалась)) - для работы с файлом точек тахеометрической геодезической съемки  (в акаде),

который загружался в Ревит. И работал я с ней только для отметок на разрезах , с продольными профилями вертикалки. По сути нужно было примерить существующую ситуацию под здание с ее помощью.

 

Попробовал Ваше семейство.Буду пользоваться)



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report