Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Невозможно сохранить документ. Выполняются фоновые процессы.

5 REPLIES 5
Reply
Message 1 of 6
Anonymous
7292 Views, 5 Replies

Невозможно сохранить документ. Выполняются фоновые процессы.

Revit 2017 SP1 порадовал очередным сюрпризом. 

На этот раз не могу сохранить документ, скриншот ниже. 

Кто-нибудь знает лекарство от этой гадости?

 

 

5 REPLIES 5
Message 2 of 6
Brandman45
in reply to: Anonymous

А что мешает подождать и сохранить затем файл? или отключить фоновый процесс расчета (пока только не знаю где, т.к. не искал)? 

Сталкивался с ситуацией на R2016_Win7x64, когда Revit на каком-то этапе перестал сохранять файл. Тогда пересохранил файл как шаблон, и закончил проект. Правда, использовать в дальнейшем, как аналог - не стал. 

Message 3 of 6
Anonymous
in reply to: Brandman45

Фоновый процесс "зависает" и не заканчивается. Закрыть файл не получается, выводится то же сообщение, что и на снимке. Отключить или как-либо завершить процесс тоже нет возможности. Только Ctrl+Alt+Del, теряя всё, что не успел сохранить. Подобные ситуации происходят с завидной регулярностью, в 2016 версии такого не замечал.

Message 4 of 6
Anonymous
in reply to: Anonymous

Я завершил процесс в диспетчере RevitWorker. Он отвечает за фоновые процессы. Потом сохранился.

Message 5 of 6
Anonymous
in reply to: Anonymous

А как Вы его отключили? Не очень понятно 

Message 6 of 6
Anonymous
in reply to: Anonymous

Нажал одновременно три кнопки ctrl shift esc, открылся диспетчер задач. Во вкладке процессы нашёл процесс RevitWorker и отключил его.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report