Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

как настроить линии у вставленного IFC?

8 REPLIES 8
SOLVED
Reply
Message 1 of 9
nefeod
1086 Views, 8 Replies

как настроить линии у вставленного IFC?

линии у вставленного IFC отображаются в плане все одним стилем... внезависимости от разреза или вида...ScreenShot755.jpg

8 REPLIES 8
Message 2 of 9
semko_dm
in reply to: nefeod

Если есть возможность - поделитесь кусочком файла IFC с проблемным элементом.



Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Message 3 of 9
nefeod
in reply to: semko_dm

приложил ZIP.. IFC невозможно приложить...

Message 4 of 9
semko_dm
in reply to: nefeod

Колонны IFC файла определяются ревитом как категория "Несущие колонны" и поддаются переопределению через эту категорию. Не вижу каких-то проблем, если я правильно понял ваш вопрос.

Screenshot_1.jpg



Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Message 5 of 9
nefeod
in reply to: semko_dm

а заштриховать как? штрихует всё, а мне нужно только стальные опоры заштриховать?

Message 6 of 9
semko_dm
in reply to: nefeod

Вся графика (и линии и штриховки, поверхностней, проекции и разреза...) настраивается в двух местах:

 

1."Стилях объектов" - глобальные настройки графики

2."Переопределении видимости/графики вида"

 

Для элементов ревита есть возможность переопределять графику не только для всей категории, но и для некоторых элементов из категории по пользовательским фильтрам, в том числе по фильтрам выбора. Для элементов IFC связи такой возможности, на сколько мне известно, нет. Так что, для желаемого результата эти элементы должны ревитом восприниматься как разные категории, это значит что разными категориями они должны моделироваться в том софте, из которого получен IFC файл.



Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Message 7 of 9
nefeod
in reply to: semko_dm

эти настройки касаются только конкретных видов... возможно ли настроить глобально для всех видов?

Message 8 of 9
semko_dm
in reply to: nefeod

Да, как я написал выше - глобальные настройки сидят в "Стилях объектов". Вкладка "Управление" - панель параметров - Стили объектов.



Screenshot_2.jpg



Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Message 9 of 9
nefeod
in reply to: semko_dm

как присваивать объектам новые категории? или подкатегории?

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report