Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Подписка на месяц - область применения

1 ОТВЕТ 1
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 2
igoshkindv
511 просмотров, 1 ответ

Подписка на месяц - область применения

Хотел бы получить информацию по следующему вопросу:

- имеется бессрочная лицензия на Building Design Suite Ultimate, из этого комплекта достаточно активно используются только Autocad и REVIT. Возможностей Autocad-2015 на обозримое будущее достаточно, а REVIT-2016 уже не очень и хотелось бы обновления версии.

По известным мне сведениям активная подписка позволяет использовать самые свежие версии, но т.к. руководство не горит желанием оплачивать подписку, у меня возникла мысль оформить подписку на 1 месяц на свои средства и обновить REVIT - допустима ли эта процедура с точки зрения лицензирования программного обеспечения?

1 ОТВЕТ 1
Сообщение 2 из 2
a.zemlyanskaya
в ответ: igoshkindv


igoshkindv написано:

 

По известным мне сведениям активная подписка позволяет использовать самые свежие версии, но т.к. руководство не горит желанием оплачивать подписку, у меня возникла мысль оформить подписку на 1 месяц на свои средства и обновить REVIT - допустима ли эта процедура с точки зрения лицензирования программного обеспечения?


Да, естественно, оплатив подписку, вы получите самую последнюю версию. Но если вы оформите подписку на 1 месяц, вы сможете использовать ПО ровно 1 месяц. У вас закончится подписка и вместе с ней закончится право использовать Revit. Так что если ваш расчёт в том, чтобы обновиться, а потом продолжать использовать корпоративную лицензию, то нет - это просто технически не сработает. 

 

Единственный вариант - это обосновать необходимость обновления. Насколько я поняла по вашим словам, у вас есть на то веские причины и есть чёткое понимание, зачем вам нужна новая версия. Плюс сейчас выгодные условия для тех, у кого есть старые бессрочные версии, их можно использовать для получения скидки на новую подписку - такой Trade In. То есть аргументы есть и для вас, как для пользователя, и для вашего руководства, как для держателя бюджета. 

 

Думаю, дело сдвинется, если организовать встречу с руководством и все эти аргументы грамотно изложить. Я вам сейчас напишу в личные сообщения.

 

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report