Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Ошибка установки 3ds Max 2017 - пишет уже Установлено!

9 ОТВЕТ 9
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 10
Anonymous
8932 просмотров, 9 ответов

Ошибка установки 3ds Max 2017 - пишет уже Установлено!

Скаченный установщик студенческой версии Autodesk_3ds_Max_2017_EFGJKPS_Win_64bit_001_002.sfx.exe пишет что программа уже установлена, хотя на самом деле ее нет. Кнопки с надписью Удалить или Uninstall в этой программе нет.

 

После автоматического (неконтролируемого) обновления Windows 10 x64 до версии 1803 3ds Max перестал открываться. Я его удалил через интерфейс самой ОС из опции Программы и компоненты, вручную почистил реестр и так же все скрытые папки после, перепроверил еще раз, есть ли остатки или упоминания о программе/файлах со словом autodesk с помощью программ RegSeeker, RevoUninstaller, FileSearchy Pro.. Но результат такой же, хотя система полностью чиста и работает без сбоев во всем остальном. Модель ноутбука Acer Aspire F-15 F5-573G-51JL, стоит лицензионный антивирус Kaspersy Internet Security, остался месяц срока пользования, Windows так же лицензионная, стоит то же год, недавно обновился драйвер видео карты nVidia 950m до версии 398.11 GeForce Game Ready Driver. Как удалить или установить 3ds Max 2017 снова?

2018-06-08_112751.jpg

Теги (1)
9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
Anonymous
в ответ: Anonymous

А перед этим появилось вот это.. "Ошибка. Извлечение выполнено. Начать установку не удалось. Запустите программу установки вручную."

2018-06-08_112610.jpg

Сообщение 3 из 10
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous

Посмотрите есть ли у вас Uninstall tools от  Autodesk, и если есть - запустите её:

 

2018-06-09_0-02-24.png

 

Из того что Вы написали я понимаю, что вычищены не все следы 3DS Max 2017.  Поищи любые упоминания 3DS Max в реестре в ветке HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products и удали эти записи.

Устанавливать следует с отключенным антивирусом и контролем учетных записей: Рекомендуемые действия при установке ПО Autodesk

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 4 из 10
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

У меня нет (либо я не знаю точного пути до) такой папки, с таким содержание/подпапками и файлом Uninstall Tool

 

Сейчас на ноутбуке есть 3 папки с такими путями:

- C:\Autodesk\Autodesk_3ds_Max_2017_EFGJKPS_Win_64bit

- C:\Autodesk\Autodesk_3ds_Max_2017_EFGJKPS_Win_64bit_wi_en-US

- C:\Autodesk\WI\Autodesk 3ds Max 2017

 

Где мне искать этот файл?

 

И другой вопрос - мне что, получается проверять вручную две сотни папок с хаотичными цифровыми названиями содержание которых не всегда говорят к чему они имеют отношение? Просто упоминания о 3ds Max в них, ни в одной, я пока не встретил.. Как мне понять что конкретная папка относится именно к максу по первоначальному цифровому значению? Есть какой то эталонный список, с которым можно сравнить содержание своих папок, чтобы ускорить этот адский процесс сверки?2018-06-09_003547.jpg..

Сообщение 5 из 10
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

Список скажем так не маленький 2018-06-09_002447.jpg

Сообщение 6 из 10
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous


@Anonymous wrote:

Где мне искать этот файл?

 

Это не файл, это пункт в меню Пуск Windows

У меня путь к нему, как к файлу: "C:\Program Files (x86)\Common Files\Autodesk Shared\Uninstall Tool\R1\UninstallTool.exe"

 


@Anonymous wrote:

И другой вопрос - мне что, получается проверять вручную две сотни папок с хаотичными цифровыми названиями содержание которых не всегда говорят к чему они имеют отношение? Просто упоминания о 3ds Max в них, ни в одной, я пока не встретил.. Как мне понять что конкретная папка относится именно к максу по первоначальному цифровому значению? Есть какой то эталонный список, с которым можно сравнить содержание своих папок, чтобы ускорить этот адский процесс сверки?..


Эталонного списка нет. Поиск по 3DS должен помочь:

2018-06-09_0-48-23.png

 

 

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 7 из 10
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

До этого я пользовался 3ds Max в свой учетной записи с названием Vizualizator3D без проблем. Тогда перед установкой я не заходил и не использовал специально другие учетки, такие как Admin, Администратор или Общие. Даже антивирус мне не приходилось отключать и снижать уровень безопасности, все установилось и работало после без нареканий.

 

- моя учетная запись уже имела расширенные права администратора

- сейчас UAC отключен (хотя не уверен что это что то изменит)

- антивирус Касперский отключен

- ниже следующий список папок удален

 

- C:\Autodesk\
- C:\Program Files\Autodesk\
- C:\Program Files (x86)\Autodesk\
- C:\ProgramData\Autodesk\
- C:\ProgramData\Autodesk\Navisworks Manage 2017
- C:\ProgramData\FLEXnet\adskflex_########_tsf.data
- C:\ProgramData\FLEXnet\adskflex_########_tsf.data.backup
- C:\Users\Vizualizator3D\AppData\Local\Temp
- C:\Users\Vizualizator3D\AppData\Local\Akamai
- C:\Users\Vizualizator3D\AppData\Local\Autodesk
- C:\Users\Vizualizator3D\AppData\Local\Autodesk,_Inc
- C:\Users\Vizualizator3D\AppData\Local\ChaosGroup
- C:\Users\Vizualizator3D\AppData\LocalLow\Autodesk
- C:\Users\Vizualizator3D\AppData\Roaming\Autodesk
- C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared
- C:\Program Files\Common Files\ChaosGroup
- C:\Program Files (x86)\Common Files\Autodesk Shared

 

В самой же директории Uninstall Tools к сожалению нет, FileSearchy Pro автоматически не нашел это в C:\Autodesk после распаковки скаченных 2х файлов через Browser Download.

 

Сейчас после удаления этих папок дополнительно пройдусь CCleaner сверху, перезагружу ноутбук и потом попробую открыть распаковщик еще раз, начав установку заново, посмотрим что будет..

Сообщение 8 из 10
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

Спасибо, а то я что то не сообразил под ночь что в реестре тоже можно с ctrl+f поиск осуществить, а папку "C:\Program Files (x86)\Common Files\Autodesk Shared\Uninstall Tool\R1\UninstallTool.exe" похожу я уже снес, поспешил.. Буду надеяться чистка реестра все таки поможет, посмотрим как дальше будет.

Сообщение 9 из 10
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

По поиску в реестре нашелся ключ таким вот адресом (по крайней мере в моем случае)

 

Компьютер\HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\7CE73B25638D01406046C342CBDE0201

 

2018-06-09_014207.jpg

Сообщение 10 из 10
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

Ура! Все получилось, мне помогли ручное удаление всех скрытых папок и чистка реестра по конкретному пути, который был предложена вами. Возможно мог бы и Uninstal Tool, если бы я нашел его раньше чем снес все под чистую Спасибо еще раз, вы мне очень могли! Всего доброго!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report