Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Не активируется коробочная версия Autocad 2012 LT

26 REPLIES 26
SOLVED
Reply
Message 1 of 27
Anonymous
3498 Views, 26 Replies

Не активируется коробочная версия Autocad 2012 LT

Доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой. есть коробочный Autocad 2012 LT. установил на ПК, ввел серийный номер и ключ продукта. после установки решил активировать. при попытке активации сразу через интернет пишет "ошибка при обработке, в системе возникла проблема активации или регистрации продукта". выбираю "другой способ". регистрация на организацию и получение кода активации на электронный почтовый ящик. ввожу данные в поля со "звездочками". формируется автоматически письмо. жду 3 дня, ничего на указанный ящик не приходит. при попытке зарегистрировать лицензии онлайн после выбора ОС и указания ключа получаю сообщение "Благодарим за запуск активации продукта. В системе возникла проблема регистрации или активации продукта. Отправьте информацию о регистрации через функцию Запрос к Службе работы с клиентами, и с вами свяжется представитель Autodesk.". замкнутый круг. Господа, кто может помочь, поделитесь знаниями, пожалуйста. звонил на горячую линию автодеск в СНГ, там милая девушка сказала, что не дает технических консультаций и отправила на форум. если нужны какие-нибудь скриншоты, могу приложить. активировать очень нужно по причине, что куплен официально. и организация весьма крупная.

26 REPLIES 26
Message 2 of 27
lena.talkhina
in reply to: Anonymous


admkb написано:

Доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой. есть коробочный Autocad 2012 LT. установил на ПК, ввел серийный номер и ключ продукта. после установки решил активировать. при попытке активации сразу через интернет пишет "ошибка при обработке, в системе возникла проблема активации или регистрации продукта". выбираю "другой способ". регистрация на организацию и получение кода активации на электронный почтовый ящик. ввожу данные в поля со "звездочками". формируется автоматически письмо. жду 3 дня, ничего на указанный ящик не приходит. при попытке зарегистрировать лицензии онлайн после выбора ОС и указания ключа получаю сообщение "Благодарим за запуск активации продукта. В системе возникла проблема регистрации или активации продукта. Отправьте информацию о регистрации через функцию Запрос к Службе работы с клиентами, и с вами свяжется представитель Autodesk.". замкнутый круг. Господа, кто может помочь, поделитесь знаниями, пожалуйста. звонил на горячую линию автодеск в СНГ, там милая девушка сказала, что не дает технических консультаций и отправила на форум. если нужны какие-нибудь скриншоты, могу приложить. активировать очень нужно по причине, что куплен официально. и организация весьма крупная.


я думаю причина ошибок в том, что версия 2012 более не поддерживается.

Так как продукт куплен официально, вы можете обратиться к вашему поставщику ПО, который ответит на ваши вопросы.

Если поставщик не поможет, дайте знать, мы подключим пользователей форума, которые работают у партнеров и смогут помочь

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 3 of 27
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Вопрос остается животрепещущим. поставщик не смог помочь или внятно прокомментировать ситуацию. Имеется диск с 5 локальными бессрочными лицензиями. на 1 ПК уже установлен (крайне срочная производственная необходимость). триальные "часы" уже отсчитали 10 дней из 30. Очень прошу неравнодушных членов сообщества: "Помогите, пожалуйста, активировать софт". И еще у меня вопрос. Остальные 4 лицензии пока ставиться не будут, но в будущем 99 процентов, что используются все полностью. Как быть с их активацией потом? Заранее благодарен, надеюсь, что все получится. Не хочется инициировать возврат диска, а в обмен перевод денег за покупку, потому что без ПО уже никак не обойтись.

Message 4 of 27
lena.talkhina
in reply to: Anonymous


admkb написано:

Вопрос остается животрепещущим. поставщик не смог помочь или внятно прокомментировать ситуацию. Имеется диск с 5 локальными бессрочными лицензиями. на 1 ПК уже установлен (крайне срочная производственная необходимость). триальные "часы" уже отсчитали 10 дней из 30. Очень прошу неравнодушных членов сообщества: "Помогите, пожалуйста, активировать софт". И еще у меня вопрос. Остальные 4 лицензии пока ставиться не будут, но в будущем 99 процентов, что используются все полностью. Как быть с их активацией потом? Заранее благодарен, надеюсь, что все получится. Не хочется инициировать возврат диска, а в обмен перевод денег за покупку, потому что без ПО уже никак не обойтись.


@a.zemlyanskaya сможешь помочь?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 5 of 27
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

я на связи он-лайн. форум открыт в браузере, почта постоянно мониторится. в режиме ожидания, в общем

Message 6 of 27
lena.talkhina
in reply to: Anonymous


admkb написано:

я на связи он-лайн. форум открыт в браузере, почта постоянно мониторится. в режиме ожидания, в общем


Пока Алла не ответила, вы при активации онлайн правильно указали название организации?

Поставщик мог указать транслитом, какие-то буквы заглавными, какие-то нет...
Серийный номер должен быть привязан именно к тому названию, которое указывает поставщик.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 7 of 27
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Так это же коробочная версия на 5 лицензий. я при установке ввел ключ, ввел номер продукта, установил, после этого появилось окно активации. вверху был введенный мной серийный номер, код продукта и код запроса. я нажимаю "активировать", мне в ответ ошибку, которую я описал выше. я выбираю другой способ установки, там уже ввожу данные об организации САМ. и отправляю, указав "регистрация через почтовый ящик электронны". программа активации генерирует письмо с xml файлом во вложении. я его отправляю, но в ответ ничего не приходит. ни через 2 дня, ни через 5. поставщик никакие данные по моей организации не указывал при продаже и не спрашивал. просто продал коробку на 5 лицензий с последующей моей активацией и указанием данных.

Message 8 of 27
lena.talkhina
in reply to: Anonymous

И еще вопрос, я же правильно поняла, вот этот ресурс вы тоже опробовали?

 

https://registeronce.autodesk.com/prodreg/beginRegistration.action

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 9 of 27
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

да. пробовал. при попытке зарегистрировать лицензии онлайн после выбора ОС и указания ключа получаю сообщение "Благодарим за запуск активации продукта. В системе возникла проблема регистрации или активации продукта. Отправьте информацию о регистрации через функцию Запрос к Службе работы с клиентами, и с вами свяжется представитель Autodesk. ну а дальше отправил запрос с описанием, меня послали на форумы, я еще позвонил в службу техподдержки в СНГ. мне там вежливо ответили, что такими вопросами не занимаются. в итоге я тут,  с вами. и надеюсь на чудо.

Message 10 of 27
lena.talkhina
in reply to: Anonymous


admkb написано:

Так это же коробочная версия на 5 лицензий. я при установке ввел ключ, ввел номер продукта, установил, после этого появилось окно активации. вверху был введенный мной серийный номер, код продукта и код запроса. я нажимаю "активировать", мне в ответ ошибку, которую я описал выше. я выбираю другой способ установки, там уже ввожу данные об организации САМ. и отправляю, указав "регистрация через почтовый ящик электронны". программа активации генерирует письмо с xml файлом во вложении. я его отправляю, но в ответ ничего не приходит. ни через 2 дня, ни через 5. поставщик никакие данные по моей организации не указывал при продаже и не спрашивал. просто продал коробку на 5 лицензий с последующей моей активацией и указанием данных.


Стоп.

Самый главный вопрос - лицензии-то какие? Сетевые (NLM) или локальные (SLM)?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 11 of 27
lena.talkhina
in reply to: Anonymous


admkb написано:

Так это же коробочная версия на 5 лицензий. я при установке ввел ключ, ввел номер продукта, установил, после этого появилось окно активации. вверху был введенный мной серийный номер, код продукта и код запроса. я нажимаю "активировать", мне в ответ ошибку, которую я описал выше. я выбираю другой способ установки, там уже ввожу данные об организации САМ. и отправляю, указав "регистрация через почтовый ящик электронны". программа активации генерирует письмо с xml файлом во вложении. я его отправляю, но в ответ ничего не приходит. ни через 2 дня, ни через 5. поставщик никакие данные по моей организации не указывал при продаже и не спрашивал. просто продал коробку на 5 лицензий с последующей моей активацией и указанием данных.


Насколько понимаю, LT идет только в SLM (локальная лицензия)?
Попробуйте скинуть мне серийный номер в личку, я посмотрю в чем дело.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 12 of 27
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

да, лицензии локальные. сейчас скину

Message 13 of 27
lena.talkhina
in reply to: Anonymous


admkb написано:

да, лицензии локальные. сейчас скину


Проверила.

Проблема в серийнике. Что-то с ним не так, может у вас были обновления этого серийного номера?

Тут же проверила свой серийник локальный, нормально определяется.

 

Если вам очень срочно нужна помощь, вы также можете обратиться в офис по электронной почте cis@autodesk.com

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 14 of 27
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

я точно не обновлял. как коробку открыл, первая же установка не активировалась сразу. сейчас попробую попытать поставщика

Message 15 of 27
Anonymous
in reply to: Anonymous

То есть, получается, что данный ключ вообще сейчас не привязан к 2012 LT?

Message 16 of 27
lena.talkhina
in reply to: Anonymous

Насколько я понимаю, куплено было ПО давно, потому что 2012 уже не поддерживается, не продается уже года 4...ну или около того.

Если вы покупали ПО с подпиской (а скорее именно так и было), то через год у вас должно было прийти обновление на 2013 версию с новыми серийными номерами. А значит, вы обладатель версии 2013. Если вы и далее обновляли подписку, то есть некая вероятность, что у вас актуальная версия еще выше.

Если нет - допустим, 2013. Значит вам нужно найти актуальный серийный номер (можно это сделать в Autodesk Account<> под учеткой прописанной в договоре электронной почты). И активировать его.

и, соответственно, ставить уже надо ту версию, на которую актуальный серийник.


________________________
С уважением,

Лена Талхина

Сообщество пользователей Autodesk<>


<>

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 17 of 27
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

спасибо за консультацию. буду копать дальше. поставщик уверяет, что с момента покупки коробки ничего не обновлял. скорее всего откажусь, верну диск, буду искать замену.

Message 18 of 27
Alexander.Rivilis
in reply to: Anonymous

Попробуйте еще здесь: http://otto-production-customer.mybluemix.net/?quick_link

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Message 19 of 27

Лен, я тебе что, джинн из лампы?))

Message 20 of 27
Anonymous
in reply to: a.zemlyanskaya

Если кому интересно, промежуточные новости. на сайте отто попытался перезапросить данные, ввел все, что было. отто не смог привязать серийник к версии автокада. новость номер 2. поставщик задергался, запросил данные моей организации. есть у меня мнение, что они все же привязали к своему ящику продукт и что-то с ним делали. жду фидбека от них. не теряю надежды

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report