Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Autodesk Application Manager не пойму, что с ним на windows 8.1

13 ОТВЕТ 13
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 14
Anonymous
19659 просмотров, 13 ответов

Autodesk Application Manager не пойму, что с ним на windows 8.1

Здравствуйте.

Не могу понять, что за проблема теперь amm случилась после перехода на windows 8.1.

На windows 7 всё нормально было, теперь вижу вот такую картину практически всегда.

рисунок.jpg

рисунок_2.jpg

Иногда запускается нормально, видно все установленные обновления. Но чаще вот такая картина.

В чём может быть проблема?

13 ОТВЕТ 13
Сообщение 2 из 14
lena.talkhina
в ответ: Anonymous

А это действительно проблема?! Потому что на втором скриншоте написано, что ПО не нуждается в обновлении...

 

Aplication Manager - это интернет-сервис, который зависит от настроек соединения. Если у вас используется прокси-сервер, пропишиите его корректно, если нет - давайте обсуждать, что изменилось после обновления?! Были ли переустановки ПО и самого AAM?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 3 из 14
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

А я не знаю, проблема это или нет. То ли мордочка зависает, то ли до сервера не достучаться. Обычно там должно быть видно, что из обновлений установлено.

Если это у всех так на 8.1, то ладно, если у меня только, то хотелось бы узнать с чем это связано и исправить.

 

Прокси сервер не используется. Принудительный отказ от него в настройках aam ни к чему не приводит.

Софт не переустанавливался.

Прошла штатная установка FDSU 2015, установлен AutoCAD Mechanical 2014, Autodesk Inventor Professional 2015, Библиотека для Inventor и Autodesk 360.

После прошла процедура обновления.

И вот такая картина. Я могу выложить скрин где всё нормально. Видно какие обновы пришли. Просто чаще именно такую картину наблюдаю.

 

В процессе перехода с w7 на w8.1 обкатывались несколько редакция, про, кооп. Образы оригинальные. Везде наблюдал эту проблему.

 

Попробую kis удалить, может в этом проблема, если других идеё нет.

 

Сообщение 4 из 14
Anonymous
в ответ: Anonymous

рисунок.jpg

рисунок_2.jpg

Перезагрузка, после полного выключения пк.

Сообщение 5 из 14
lena.talkhina
в ответ: Anonymous

Честно говоря, я не помню как у меня выглядел AAM на 8.1, недавно обновилась до 10ки...

Мне все-таки кажется, что проблема в соединении и смотреть нужно туда. Есть, конечно, вероятность, сложности соединения с серверами Autodesk...но на мой взгляд, тогда бы нас завалили сообщениями на форуме, чего не наблюдается.

 

Не так давно на 8.1  и 7 вышли обновления, которые обновляют модули запроса телеметрии. На ITшных форумах пишут, что обновление нестабильное. У меня на 10ке предпоследнее обновление просто рушило wifi-модуль, причем роутер и ЛВС на нем были доступны (с телефона я заходила нормально). 

Я правильно поняла, что после полного выключения у вас все наладилось?
Ежели так, то значит у вас не до конца были установлены обновления системы.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 6 из 14
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

Я хотел бы уточнить.
Система полностью обновлена. Все доступные обновления установлены. Выносить обновления от августа месяца, из-за одной не понятной, а может вовсе и не проблемы, я конечно не буду.

Что бы получить полностью рабочий aam, я просто перезагрузил пк.

В данный момент, после полного выключения и его включения я вижу опять повисший aam. Или не повисший. Может приплывёт обновление и он всё прекрасно отобразит.

Ладно. Буду думать в чём у меня проблема.

Если у вас возникнут идеи или предложения, буду весьма благодарен, если вы ими содержательно поделитесь. Я конечно понимаю, что проблема может быть в сети, но как это проверить? Всё остальное полностью работоспособно.

Баг плавающий, мне ни как не удаётся отследить его. По факту, он может в равных условиях запуститься один раз, а на следующем старте опять под виснуть.

Может есть log файл у aam? Где в журнале событий windows отражается история запуски-перезапуски-остановки aam, может быть там есть что то полезное для диагностики?

Сообщение 7 из 14
Anonymous
в ответ: Anonymous

INFO 2015-09-02T14:29:54.055 TID(6292) Autodesk Application Manager ({BC561911-D351-4660-A984-B43A80714C3E}) stopped.
INFO 2015-09-02T14:33:17.448 TID(5872) Autodesk Application Manager ({2EEC5A6F-DB07-4FD2-9A0F-4C2B3251A002}) is starting... (C:/Program Files (x86)/Common Files/Autodesk Shared/AppManager/R1/AdAppMgr.exe)
INFO 2015-09-02T14:33:17.448 TID(5872) Command line: C:\Program Files (x86)\Common Files\Autodesk Shared\AppManager\R1\AdAppMgr.exe -showminimized -checkautorun
INFO 2015-09-02T14:33:18.089 TID(5872) Launch another instance from per user location successfully.
INFO 2015-09-02T14:33:18.089 TID(5872) Autodesk Application Manager ({2EEC5A6F-DB07-4FD2-9A0F-4C2B3251A002}) quits now.
INFO 2015-09-02T14:33:18.386 TID(3972) Autodesk Application Manager ({78FC8E21-43A3-4DBF-A697-BC0FD23078F8}) is starting... (C:/Users/IvanovskyAV/AppData/Local/Autodesk/.AdskAppManager/R1/AdAppMgr.exe)
INFO 2015-09-02T14:33:18.386 TID(3972) Command line: C:\Users\IvanovskyAV\AppData\Local\Autodesk\.AdskAppManager\R1\AdAppMgr.exe -showminimized -checkautorun -peruser
INFO 2015-09-02T14:33:18.386 TID(3972) ==================== Autodesk Application Manager ({78FC8E21-43A3-4DBF-A697-BC0FD23078F8}) started ====================
INFO 2015-09-02T14:33:18.541 TID(3972) AdNetworkAccessMgr::InitialSSLContext
ERROR 2015-09-02T14:33:19.182 TID(3972) AdAppMgrSvcStubImp::startAdAppMgrSvc: service is running

 

 

 

Ну вот нарыл в логе ошибку. И что с ней делать?

Сообщение 8 из 14
Anonymous
в ответ: Anonymous

ошибку убрал, дело не в неё.

Сообщение 9 из 14
Anonymous
в ответ: Anonymous

виновник проблем установлен

kis15.0.2.361

Будем разбираться.

спасибо.

Сообщение 10 из 14
lena.talkhina
в ответ: Anonymous

Откат обновлений точно не нужно делать...но все-таки я считаю, что не все обновления были применены.

Это особенность ОС windows - ему очень нужна перезагрузка после обновлений (в linux достаточно перезапустить службу, хотя последние известные мне оболочные обновления тоже начали страдать перезагрузками).

 

в остальном, к сожалению, не помогу. Может быть кто-то из других участников выскажется.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 11 из 14
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

да всё установлено

рисунок_3.jpg

 рисунок_4.jpg

Проблема в касперском. Пришлось удалить для проверки.

Спасибо. Позже отпишусь, если смогу решить проблему с ним.

Сообщение 12 из 14
lena.talkhina
в ответ: Anonymous

ооо, так это ж милое дело - антивирусы и фаерволы. Особенно такие исключительные, как Касперский.

Я использую Free AVG, он не блокирует службы.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 13 из 14
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

Баг зарегистрирован в LK.

Сроки исправления не известны.

Сообщение 14 из 14
Anonymous
в ответ: Anonymous

Случайно набрёл на решение своей давней проблемы

ЛК в стороне

https://forums.autodesk.com/t5/inventor-general-discussion/application-manager-does-not-work/td-p/54...

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report