Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 
Reply
Message 1 of 40
lena.talkhina
4632 Views, 39 Replies

Inventor 2020

Коллеги, привет!

Кто-нибудь уже устанавливал Inventor 2020? Какие впечатления?

Какие новшества заметили?

 

Inventor 2020 доступен сейчас только в англоязычном варианте, но его уже можно скачать в том числе с образовательного сообщества.

 

Со списком новшеств можно ознакомиться по ссылке 

и другой ссылке

 

Видеообзор новинок Autodesk Inventor 2020 на русском языке

 

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

39 REPLIES 39
Message 2 of 40

При установке заметила, что Autodesk Licensing выдает ошибку. Не забывайте запускать установку от имени администратора (нажать шифт, правой кнопкой мыши по .exe)

57170753_2223321851044698_2712690503656144896_n.jpg

 

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 3 of 40

Вкладка Проектирование при вставке профиля металлоконструкций при нажатии кнопки ОК нечего не происходит профиль не вставляется, помогает только нажатие кнопки Enter, пока заметил такой косяк

Message 4 of 40
shilkas
in reply to: lena.talkhina

Плюсы:

+ Значки стали чётче.

+ Определение контуров в эскизе сильно улучшилось.

+ Свип твёрдным телом приятен, но иногда глючит.

+ Разворачивание поверхностей (unwrap).

+ Запоминание последних настроек операций и пресеты.

Минусы:

- Светлая тема - слишком яркая и некомфортная.

- Редактирование расположения пользовательских кнопок приводит к тому, что они выстраиваются в обратном порядке (см. скрин).

- Заявленное улучшение производительности на глаз не заметно.

- Регулярное "залипание" команд в чертеже, когда объекты не регируют на попытку выбора.

2019-04-16_092050.jpg



Message 5 of 40
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Основные замеченные плюсы уже перечислили. Добавлю лишь, что ещё понравилось улучшение рамного проектирование. Но конечно интереснее поговорить о минусах). Из замеченного мной сразу отмечу:

1. При переходе в анализ рам не запускается вкладка "анализа рам" где помещены кнопочки для задания условий. Временно пришлось вытащить все кнопки анализа во вкладку "среды". (Или может это только у меня?)

2. После знакомства с Fusion 360 я ждал, что в инвенторе добавят такой же таргет в эскизе. Но очень странно, что данные изменения не коснулась эскиза в листовом проектировании... Там всё по старому...

Message 6 of 40
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Вот  такое ощущение складывается, что Autodesk заставляет нас перейти на другую программу по проектированию труб и трубопроводов, по мимо того, что не поправили простейший баг с публикацией Отводов, так еще в 2020 перестали отображаться в стилях опубликованные трубы, но если я их опубликую в 2019 версии то они отображаются, но не отображается толщина стенки. В общем от версии к версии работать с трубопроводами в Inventor становится все более невозможным!!!!!

Message 7 of 40

Небольшое предложение по удобству пользования

разработчики сделайте оконно по вводу значений поворота и сдвига профиля при их нажатииСтрелки поворота и сдвига профиляСтрелки поворота и сдвига профиля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

и второе это заглушка, поменять значение смешения в процентах на мм, см, м2019-04-16_14-11-06.png 

Message 8 of 40
lena.talkhina
in reply to: Anonymous


@Anonymous  написал (-а):

Вот  такое ощущение складывается, что Autodesk заставляет нас перейти на другую программу по проектированию труб и трубопроводов, по мимо того, что не поправили простейший баг с публикацией Отводов, так еще в 2020 перестали отображаться в стилях опубликованные трубы, но если я их опубликую в 2019 версии то они отображаются, но не отображается толщина стенки. В общем от версии к версии работать с трубопроводами в Inventor становится все более невозможным!!!!!


Добрый день!

А вы можете прислать скриншоты или скринкаст с ошибкой в 2020?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 9 of 40
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Добрый день ! Вот ссылка на топик Стили, созданный мной по поводу отображения элементов в стилях версии 2020 хотя в 2019 все работает, вот Отводы проблема, которая тянется уже несколько лет причем в английской версии все работает исправно, и прилагаю скрин в котором 0 и 2 версия трубы опубликована в 2020 версии а 1 версия перенесена из 2019, вот те которые опубликованы в 2020 отображаются но не устанавливаются, а с перенесенной все ОК Безымянный1.png

Message 10 of 40
Qzma
in reply to: lena.talkhina

Добрый день. Есть ли какая-то разница по функционалу между образовательной лицензией и коммерческой?

Установил образовательную лицензию, думал посмотрю как работает сдвиг тела, а эту функцию не подвезли(.1.png

Отсутствует переключатель на выбор твердого тела. Или может это глюк всей русской версии?

 

 

Роман Герасимов / Roman Gerasimov

Expert Elite Member
Message 11 of 40
steelelement
in reply to: Qzma


@Qzma  написал (-а):

Добрый день. Есть ли какая-то разница по функционалу между образовательной лицензией и коммерческой?

Установил образовательную лицензию, думал посмотрю как работает сдвиг тела, а эту функцию не подвезли(.1.png

Отсутствует переключатель на выбор твердого тела. Или может это глюк всей русской версии?

 

 


У меня установлен работает

2019-04-19_14-57-56.png

 

2019-04-19_14-57-21.png

 

2019-04-19_14-57-34.png

 

Message 12 of 40
Qzma
in reply to: steelelement

А скачивали как? Я скачивал через браузер с образовательного сообщества. Может разница в дистрибутивах?

Пробовал на win7 и сейчас на win8.1 результат одинаков.

Что интересно поставил английский языковой пакет поверх русской версии и в нем функция на месте.1.png

 

Роман Герасимов / Roman Gerasimov

Expert Elite Member
Message 13 of 40
Qzma
in reply to: steelelement

Разобрался, элемент просто скрыт, если увеличить размер окна, все появляется)

1.png

 

Роман Герасимов / Roman Gerasimov

Expert Elite Member
Message 14 of 40
steelelement
in reply to: Qzma

Чистой установки у меня тоже не было, сначала стояла английская версия я её снес и поставил русскоязычную, может по этому и работает

Message 15 of 40
shilkas
in reply to: Qzma

А сама операция успешно произошла?

Message 16 of 40
Qzma
in reply to: shilkas

И да и нет. В случае сдвига тела по спирали или по незамкнутой траектории команда работает нормально. Но я  этот инструмент ждал в надежде, что он позволит корректно строить пазы для кинематических замков, так как в случае сдвига эскиза есть некоторые ошибки в геометрии: 1.png

В итоге он или не работает для подобных траекторий, либо я не разобрался в правильной постановке задачи, хотя граничные условия не должны отличаться от условий сдвига эскиза.

Еще независимо от сложности траектории обсчет изменений длится достаточно долго с подвисанием программы.

В общем нужно разбираться.

Роман Герасимов / Roman Gerasimov

Expert Elite Member
Message 17 of 40
shilkas
in reply to: Qzma

Проще всего тестировать протягиванием шарика по траектории. Станет более понятна логика работы операции и... станет грустно от ограниченности этого инструмента.

Message 18 of 40
Qzma
in reply to: shilkas

Уже стало, так как только с шариком на подобных траекториях и работает.

Роман Герасимов / Roman Gerasimov

Expert Elite Member
Message 19 of 40
Anonymous
in reply to: Qzma

Да и не только проблема в кинематических механизмах. Очень много задача связанных с проектированием металлорежущего инструмента. А частности проектирование фасонных фрез.

 

Если у кого есть желание попробовать построить правильно сверло - предлагаю чертеж 🙂

 

Message 20 of 40
lena.talkhina
in reply to: Anonymous

@Anonymous соблюдаешь традиции. Не первый раз этот чертеж вижу 🙂

Сейчас фасонные фрезы же не делают монолитом - там все в пластинах...

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report