Fusion – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Fusion.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Проблема с круговым массивом

6 REPLIES 6
SOLVED
Reply
Message 1 of 7
Anonymous
837 Views, 6 Replies

Проблема с круговым массивом

Хочу задать вопрос насчёт вашего видео-туториала по светильнику (Мастер-класс #1 «Autodesk Fusion 360 - единая среда инновационного проектирования). На 1:02:15 минуте вы выбираете тело сделанное путем команды Extrusion->Intersect, которое потом вставляете в круговой массив. У меня проблема состоит в том что, я не могу выбрать это тело никак. Я пробовал создавать модели в других проектах также, чтоб мог взять тело и умножить его количество по окружности, но никак у меня не получается как в видеоуроках это делают.

   И потом, когда я открываю функцию кругового массива во время скетча, у меня ,как у вас, не выявляется на панель функция выбора что выделять(Pattern type). И плюс ко всему там я даже ничего не могу вибирать. Circular Pattern кажется у меня совсем не работает.

Я сделал скриншот для ясности. Как вы видите из скриншота, круговой массив невозможно применить.

  Буду очень благодарен, если поможете!

 

6 REPLIES 6
Message 2 of 7
Dmytro.Mukhin
in reply to: Anonymous

Пару недель тому повторял это и все было в порядке. Можете записать скринкаст с Вашими действиям (можно и без голоса, просто видео)?

Самый удобный инструмент для этого Autodesk Screencast https://knowledge.autodesk.com/community/screencast. Так мы точно сможем более эффективно помочь в решении вопроса.

Повідомлення корисне? Поставте "ВПОДОБАЙКУ" цим повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваше питання відповіли? Нажміть кнопку 'ЗАТВЕРДИТИ РІШЕННЯ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Дмитро Мухін | Dmytro Mukhin Facebook | Instagram | InventorInUa
Експерт по рішенням Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифікований інструктор Autodesk | Autodesk Certified Instructor

Message 3 of 7
Anonymous
in reply to: Anonymous

@Anonymous

Инструменты Pattern есть в панели Sketch, и есть в панели Create. Первые работают при редактировании эскизов, а вот вторые предназначены для работы с телами. Возможно вы просто выбираете эту операцию не в том меню. 

 

f360_2_different_menu.jpg

Message 4 of 7
Dmytro.Mukhin
in reply to: Anonymous


GrAndAG написано:

@mirkhagan.mustafazade

Инструменты Pattern есть в панели Sketch, и есть в панели Create. Первые работают при редактировании эскизов, а вот вторые предназначены для работы с телами. Возможно вы просто выбираете эту операцию не в том меню. 


Судя по скриншоту именно так и есть. Нужно во вкладке "Create" выбирать инструменты для работы с телами. Спасибо внимательному @Anonymous, а я не досмотрел.

Pattern.png

Повідомлення корисне? Поставте "ВПОДОБАЙКУ" цим повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваше питання відповіли? Нажміть кнопку 'ЗАТВЕРДИТИ РІШЕННЯ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Дмитро Мухін | Dmytro Mukhin Facebook | Instagram | InventorInUa
Експерт по рішенням Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифікований інструктор Autodesk | Autodesk Certified Instructor

Message 5 of 7
Anonymous
in reply to: Dmytro.Mukhin

Кстати, что ещё раздражает в этих одноимённых операциях для разных режимов - это то, что на них не назначены (и нельзя этого сделать) одинаковые горячие клавиши. А то вечно в режиме редактирования эскизов нажав F выскакивает Filet для тела, а в режиме Patch нажав E вылезает окно Extrude тоже не для того режима. Было бы гораздо удобнее, если бы горячие клавиши сами бы определяли текущий режим и вызывали бы соответствующую операцию именно для этого режима. Но разработчики пока упираются и говорят, что UI такое не поддерживает в принципе. (Хотя что там в реализации сложного-то? Даже если по нажатию срабатывает не то меню, просто в обработчике события проверить текущий режим и перенаправить вызов в нужную функцию.)

Message 6 of 7
Dmytro.Mukhin
in reply to: Anonymous


GrAndAG написано:

Но разработчики пока упираются и говорят, что UI такое не поддерживает в принципе. (Хотя что там в реализации сложного-то? Даже если по нажатию срабатывает не то меню, просто в обработчике события проверить текущий режим и перенаправить вызов в нужную функцию.)


Есть идея на IdeaStation? Есть да, то давайте ссылку, опубликуем в соцсетях и попробуем поддержать "лайком", чтобы разработчики обратили большее внимание. 

Повідомлення корисне? Поставте "ВПОДОБАЙКУ" цим повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваше питання відповіли? Нажміть кнопку 'ЗАТВЕРДИТИ РІШЕННЯ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Дмитро Мухін | Dmytro Mukhin Facebook | Instagram | InventorInUa
Експерт по рішенням Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифікований інструктор Autodesk | Autodesk Certified Instructor

Message 7 of 7
Anonymous
in reply to: Anonymous

Спасибо большое! Возвращаюсь к работе)) 

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report