Forge, API и программирование – Русский – только для чтения
Задавайте вопросы и делитесь знаниями по Autodesk Forge и программированию на API программного обеспечения Autodesk
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как узнать площадь сечения при помощи скрипта (VBA в Inventor)?

1 ОТВЕТ 1
Ответить
Сообщение 1 из 2
Anonymous
961 просмотров, 1 ответ

Как узнать площадь сечения при помощи скрипта (VBA в Inventor)?

Здравствуйте! 

Появилась задача узнавать площадь сечения детали с каким то шагом по длине(задается отдельно). 

Хотел бы решить эту задачу скриптом, заодно познакомиться с VBA в Inventor. 

Логика следующая : Ищем созданное сечение ( например "sliceplane"), делаем на его основе сечение с офсетом. Разделяем тело на два, ищем образованную поверхность, находим ее площадь, записываем в таблицу. 

Пока что я остановился на стадии разделить тело. Не могу найти эту фичу в Features.

 

 

Public Sub AddWorkPlaneInPart()

Dim oPartD As PartDocument
Set oPartD = ThisApplication.ActiveDocument

Dim oCDef As ComponentDefinition
Set oCDef = oPartD.ComponentDefinition

Dim oRefWPlane As WorkPlane
Set oRefWPlane = oPartD.ComponentDefinition.WorkPlanes.Item("PlaneToSlice")

Dim oWPlane As WorkPlane
Set oWPlane = oCDef.WorkPlanes.AddByPlaneAndOffset(oRefWPlane, 1)
Dim Count As Integer
Count = 5
Dim N As String
N = "SPlane" & Count
oWPlane.Name = N


End Sub

 

@Anonymous 

Название темы было изменено @alina.balkanskaia для улучшения навигации на форуме. Оригинальное название: Скрипт площади сечения

 

Метки (1)
1 ОТВЕТ 1
Сообщение 2 из 2
lena.talkhina
в ответ: Anonymous

Добрый день @Anonymous !
Рада видеть вас в Сообществе Autodesk.

Мне жаль, что вы так и не получили ответа. Я рекомендую опубликовать больше информации в данной теме, чтобы другие пользователи увидели, что вы все еще находитесь в поиске решения.
Если вы смогли решить проблему самостоятельно, буду признательна, если поделитесь решением с сообществом.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report