Announcements
Due to scheduled maintenance, the Autodesk Community will be inaccessible from 10:00PM PDT on Oct 16th for approximately 1 hour. We appreciate your patience during this time.
Dynamo – Русский – только для чтения
Раздел для программистов и специалистов, использующих Dynamo
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Dynamo сопряжение кривых

4 REPLIES 4
SOLVED
Reply
Message 1 of 5
Anonymous
1396 Views, 4 Replies

Dynamo сопряжение кривых

Чертеж1-Model.jpg

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в dynamo получить координаты красных точек, поясню:

у меня имеются данные по черным точкам (Х,Y,Z), мне нужно получить координаты красных точек. Пытался использовать команду Curve.PointAtParameter, делает нечто подобное, но координаты красных точек не бьют, если их посчитать вручную, даже иногда на прямой линии находит среднюю точку и указывает координаты ее к примеру со смещением 0,001м и когда идет длинный участок (несколько километров), ось отклоняются от прямой линии. Заранее спасибо!

4 REPLIES 4
Message 2 of 5
ildar.kachurin
in reply to: Anonymous

Добрый день!

Если допустить что это дуга, то можно воспользоваться таким методом:

1. Получить длину дуги

2. За счет нода Curve.PointAtSegmentLength разместить точку на половине длины кривой

 

Снимок.JPG



Ильдар Качурин
Архитектор, BIM-менеджер
Блог YouTube | IND-architects | IND-office
Facebook | Twitter | LinkedIn

Message 3 of 5
Anonymous
in reply to: ildar.kachurin

Ильдар, спасибо за ответ, но задача стоит другая. Поясню немного более подробнее, я из civil 3d делаю импорт точек в dynao, точки трассы, которая включает кривые в плане, для моей дальнейшей работы - адаптивные элементы, которые создаются по 3-м точкам(это линейный объект, большой протяженности), мой объект создается тремя точками, это сделано для того, чтобы создать сплайн на кривой, именно тот, который указан у меня на картинке. Черные точки - это мои исходные данные, больше я не имею ничего. Но для того чтобы я вписал свою кривую (сопряжение) мне нужна 3-я точка (красная точка) координаты которой я пытаюсь получить. На данном этапе, я получаю красную точку через команду Curve.PointAtParameter, имея начальную точку и конечную. Он мне создает точку, но она располагается с отклонением, и моя кривая имеет неправильный радиус. Мне приходится вручную выравнивать ее относительно правильной траектории, т.е. я перемещаю точку (красную) в нужное положение. Вот поэтому и обратился за помощью, т.к. линейные объекты имеют много кривых, и на это уходит много времени.

Message 4 of 5
Anonymous
in reply to: Anonymous

Нашла эту точку, как точку пересечения дуги и линии, образованной точкой пересечения прямых и точкой центра дуги.Screenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Message 5 of 5
Anonymous
in reply to: Anonymous

Amilane, спасибо большое. То что было нужно. 

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report