Dynamo – Русский – только для чтения
Раздел для программистов и специалистов, использующих Dynamo
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 3
klim95alex
505 просмотров, 2 ответов

Dynamo for Revit MEP

Доброго времени суток всем! В процессе работы в Dynamo  возник вопрос. Спецификации в Revit могут показывать в каком пространстве находится любой элемент инженерной сети (Вложение). Мне необходимо через Dynamo достать из любого MEP компонента информацию о пространстве в котором он проходит. В Dynamo,  в необходимом семействе я такого параметра не нашел. Мысль такова, что мне нужно знать точную высоту помещения в котором проходит мой компонент. В случае с Помещениями я  смог добиться необходимого результата. Я из Помещения "достал " параметр "Наименование помещения" и  внес данные Наименование, Номер, Высоту помещений и в пространство. Т.к. архитектор "дотягивает" ручки Помещений до потолка, я знаю чистую высотку помещений. Сам проект - Метрополитен с большим количеством уровней и наклонными перекрытиями. Буду благодарен за ответ.

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
tpancingkom
в ответ: klim95alex

У вас один трубопровод может проходить через несколько помещений. вам нужно чтобы номера/названия/высоты, были одной строкой в параметре через запятую?

Сообщение 3 из 3
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: klim95alex

А что вы намерены делать с объектами, которые проходят через несколько пространств?

Тут надо в API лезть и смотреть "следы" пространств в свойствах объектов ревит 

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report