Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Строчка ИТОГО в таблицу Civil 3d

7 REPLIES 7
Reply
Message 1 of 8
Anonymous
991 Views, 7 Replies

Строчка ИТОГО в таблицу Civil 3d

Доброго времени суток коллеги и друзья! Подскажите есть ли возможность добавить в "живую" таблицу Civil строчку ИТОГО? Было бы очень здорово использовать такую возможность при подсчете спецификаций и т.д.

7 REPLIES 7
Message 2 of 8
a.zemlyanskaya
in reply to: Anonymous

К сожалению, таблицы в C3D это не самое сильное звено, функционал их сильно ограничен. Операций с ячейками нет. Но все зависит от того, какая именно таблица вам нужна. Например, в таблице по объемам можно добавлять выражение, последовательно суммирующее объемы, так что в итоге можно получить итоговую сумму.
Напишите, какая именно спецификация вас интересует. А лучше прям с примером
Message 3 of 8
Anonymous
in reply to: a.zemlyanskaya

Спец-я эл-ов.png

Алла здравствуйте! Вот пример спецификации, которую я смог сделать при помощи стандартных средств civil 3d. Именно для такой таблици требуется строчка ИТОГО. В качестве исходных данных служит трубопроводная сеть. В стилях меток колодцев написаны выражения для вывода значений. Не хватает знаний, чтоб написать выражение, которое будет суммировать значения в строчках? На сегодняшний день вопрос решен при помощи взрыва таблици и последующего восстановления, при помощи СПДС возможностей. Но сами понимаете это совсем не динамично, и далеко от представления об автоматизированном подсчете объемов работ. УВЫ(

Message 4 of 8
Anonymous
in reply to: a.zemlyanskaya

А можно поподробнее как добавить в таблицу по объемам выражение, последовательно суммирующее объемы?

Message 5 of 8
a.zemlyanskaya
in reply to: Anonymous

Я сейчас пытаюсь сообразить, что это я такое имела ввиду. Видимо, все же таблицу суммарных объемов. Там есть свойство Приращение объема насыпи/выемки и Суммарный объем
Message 6 of 8
Anonymous
in reply to: a.zemlyanskaya

Что-то я не нахожу такого свойства. Смотрю здесь <Поверность TIN для вычисления объемов> - Добавить легенду - Тип таблицы - отметки - динамическая. Потом выделяю всавленную таблицу, жму ПКМ  - редактировать стиль таблицы - добавить столбец - в выборе доступных опций нет указанного Вами свойств Приращение объема насыпи/выемки и Суммарный объем

Может не там смотрю?

Message 7 of 8
Anonymous
in reply to: a.zemlyanskaya

Что-то я не нахожу такого свойства. Смотрю здесь Поверхность TIN для вычисления объемов - Добавить легенду - Тип таблицы - отметки - динамическая. Потом выделяю всавленную таблицу, жму ПКМ  - редактировать стиль таблицы - добавить столбец - в выборе доступных опций нет указанного Вами свойств Приращение объема насыпи/выемки и Суммарный объем

Может не там смотрю?

Message 8 of 8
Anonymous
in reply to: Anonymous

Может это пригодится?

 

ведомость.jpg

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report